Вчера в Известиях вышла
статья, в которой депутат Госдумы от Чеченской Республики Шамсаил Саралиев озвучил предложение отказаться от обозначения национальной принадлежности в СМИ. По его словам, это провоцирует межнациональные конфликты и закладывает неправильные стереотипы в сознание людей.
"В СМИ ежедневно можно встретить: два чеченца убили
(
Read more... )
Comments 12
Reply
Reply
Reply
Я полностью солидарен с твоим мнением, думаю именно такой смысл и должен быть у этой инициативы.
Это не совсем новый закон, наверное это будут какие-то поправки к закону о СМИ, после которых можно будет принимать те самые меры которые сейчас, видимо в силу не совершенства закона принять нельзя.
Reply
штрафовать редакции, чьи журналисты занимаются подрывной деятельностью.
Ага, штрафовать и сажать за подрывную деятельность. По статье - терроризм и разжигание межнациональной розни.
зы. журналист криминальной хроники написал - банда чеченцев ограбила магазин .. получил срок по 282, так сказать за подрывную деятельность.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
А вот когда надо отвечать за разбой и насилие, тут всё сразу начинают визжать - запретить во всех СМИ подчеркивать национальность.
Reply
У преступника нет национальности, и нечего об этом говорить в СМИ.
Reply
Имя и фамилию тоже будете запрещать.
зы. Тогда всем сильно грамотным, паспорта великопутинской рассеянии, выдавать без имен и фамилий.
Reply
Leave a comment