Leave a comment

petrucchio March 5 2022, 08:42:45 UTC
>санкции Запада мы можем точно, это уже понятно

А с чего это понятно?

>из санкций наша экономика выйдет не просто живой, но и более крепкой

Если из санкций экономика вообще выйдет - в любом виде - за это нужно будет долго и усердно благодарить небеса.

Reply

petrucchio March 5 2022, 11:51:22 UTC
Ну хорошо хоть пока не тушёнкой :))

Reply

ext_4359753 March 5 2022, 14:08:46 UTC
Да, долларами пока перестали закупаться. Потому что даже снимать доллары со вкладов запись на 16 марта и то это условная дата. Никто не обещает, что можно будет тогда снять. Пока что долларов нет как таковых.

Тушенку же на долго и не запасешь в наших условиях. Это дорого. Пару больших мешков муки - дело другое.

Reply

raskrushitel March 5 2022, 20:38:09 UTC
кстати, возьмите и прочитайте предупреждение вверху страницы, вас оно касается. =)

Reply

rodoro March 5 2022, 10:59:28 UTC
После ухода из РФ таких западных компаний, как Microsoft, Cisco, Oracle, половина систем связи и учёта всех российских предприятий ложится на бок. Через месяц тысячи производственных и торговых предприятий не будут знать, где у кого какие запасы, кто кому сколько должен, кто кому что везёт и уже привёз. Приходят сотни офисных работников какого-нибудь металлургического завода или нефтеперерабатывающего завода в прекрасный апрельский понедельник на работу, а у них весь Microsoft Office и система CRM от Oracle теперь работает только в демо режиме, без возможности сохранить и переслать файлы... Достаточно четверти таких предприятий в экономике, и она просто моментально распадётся на части. Ирак продавал нефть в обмен на продовольствие, а Россия, похоже, будет продавать нефть в обмен на Microsoft, газ в обмен на Cisco, уголь в обмен на Oracle... Гениально... Только не надо рассказывать про пиратские версии. Миллионы частных пользователей (в теории) смогут перейти на пиратские версии самого простого софта, но корпоративным клиентам это не ( ... )

Reply

gaygemon March 5 2022, 11:47:50 UTC
Хохол думкой богатеет

Reply

rodoro March 5 2022, 13:14:30 UTC
По существу есть что сказать? Или на большее ума не хватает?

Reply

gaygemon March 5 2022, 19:16:40 UTC
А зачем? Просто подожду, пока Украину не освободят от нацистов. Дальше санкции будут снимать

Reply

rodoro March 5 2022, 19:23:06 UTC
Чтобы веселее ждалось: fontanka. ru/ 2022/03/05/ 70490492/ (пробелы убрать) А сколько таких ещё будет? И ведь санкции на поставку каких-то химреактивов на какой-то ЦБК вообще никто не накладывал.

Reply

alga March 5 2022, 14:07:43 UTC
Приходят сотни офисных работников какого-нибудь металлургического завода или нефтеперерабатывающего завода в прекрасный апрельский понедельник на работу, а у них весь Microsoft Office и система CRM от Oracle теперь работает только в демо режиме

Самое действенное - что они в этом же режиме и зарплату работникам насчитают :) Впрочем, и тут найдется достаточно дурачков типа "надо перетерпеть и выстоять"(с)

Reply

rodoro March 5 2022, 15:39:07 UTC
Зарплату они как-нибудь с ошибками по предыдущим данным разок насчитают. А вот как вести учёт и контроль прихода и расхода материалов, сырья, комплектующих и готовой продукции, и обновлять все эти данные хотя бы один раз в день на калькуляторах и в тетрадках в клеточку - это большой вопрос... Ситуация просто беспрецедентная, такого моментального исключения такой большой страны из глобализированной мировой экономики вообще никогда не происходило.

Reply

alga March 5 2022, 15:43:54 UTC
как-нибудь с ошибками по предыдущим данным разок насчитают

Это если у владельцев бизнеса цель жизни - выплатить зарплату рабочим. Но что-то мне подсказывает, что в реале это немного не так, был бы только повод задержать или не платить.

Reply

fritz_expert3 March 5 2022, 12:54:18 UTC
На направлении микроэлектроники и Айти. Но пошутили вы смешно. Сейчас только и остаётся, что шутить.

Reply

alga March 5 2022, 14:17:07 UTC
На каком же направлении, позвольте узнать?

1) транспорт (авиация, скоростные жд, автомобили)
2) логистика (международные морские и жд перевозки)
3) микроэлектроника
4) информационные и коммуникационные технологии
5) нефтегазодобыча (все высокие технологии в ней)
6) нефтехимия (катализаторы, аналитические инструменты)
7) естественные науки (оборудование, реактивы, информация)

Ваш К.О.

Reply

kiss_my_pbs March 5 2022, 09:18:08 UTC
Будем еще более лучше одеваться.

Reply

petrucchio March 5 2022, 12:49:59 UTC
Конечно, вон даже Zara уходит.

Reply


Leave a comment

Up