Ходаковский никуда не бежал или ломка сценария игры

Jul 10, 2014 02:00

image Click to view



Помните метания Зюганова зимой 2011-2012? Только он успел назвать Болотную «оранжевой проказой», как тут же выступает один из руководителей КПРФ Обухов и поправляет шефа, говоря, что он, на самом деле, ничего плохого про Болотную не говорил и вообще это все инсинуации прокремлевских политологов.

Т.е., де-факто, что произошло - Зюганов дернулся в одну сторону, а некий штаб, при помощи окружения Зюганова дернул его в другую сторону, и глава КПРФ таки встал в стойло (в последствии только благодаря Поклонной избежав счастья визита на Болотную).

Теперь посмотрите, что происходит в ДНР:
1) Кургинян задает «проклятые вопросы», в ответ на которые поднимается гигантская гора дерьма (даже во времена Болотной такого не было), но гора эта, содержательно, рождает мышь и процесс идет дальше. Кстати, сам Стрелков реагирует совсем не так, как хотелось бы врагу.

2) Любой, кто вдумчиво послушал интервью Стрелкова на донецком телевидении, понял, что процесс уже повернут, игра уже серьезно надломлена.

3) Врагу нужно срочно поворачивать процесс, и он начинает дергать героя, в любви к котором так страстно признается, в нужную ему сторону. Просто сравните:
Вчера Стрелков (почему-то под присмотром хмурого Губарева) говорит о том, что он разделил (!) полномочия и зоны ответственности между своим отрядом, Востоком и Оплотом, и что Восток, во главе с умным командиром (Ходаковским) достойно воюет против хунты.
Сегодня запускается мощнейшая волна дезы о том, что командир Востока Ходаковский с остатками своих бойцов (которые сотнями перешли к Стрелкову) бежал от Стрелкова (которому подло отказался подчиниться) в Макеевку и забаррикадировался там на предприятии «Макеевуголь», об этом сообщили (приводим лишь малую часть примеров, так как источников масса) «Интерфакс», написал Дугин:


Заявил Губарев на своей пресс-конференции. Кстати, обратите внимание на позиционирование заявления Губарева: «Пресс-конференция назначалась пресс-центром Игоря Ивановича Стрелкова, но по объективным обстоятельствам он не смог уделить достаточное для общения с прессой время. От его имени выступил и ответил на вопросы журналистов Павел Губарев, лидер Народного ополчения Донбасса» - т.е. свите нужно было договорить за короля.

Симптоматично, что ранее все те же лица уверяли своих читателей, что:
1) Ходаковский бежал в Мариуполь - и что, бежал?
2) Стрелков, только приехав в Донецк, сразу же начал чистки (в ОГА и т.д.) и все от него побежали - и что, где чистки?

Кому интересно, вот реальное положение дел в Донецке:


UPD. Еще одной дезой является утверждение, что у Востока якобы новый командир - это полная брехня. Командует Востоком Ходаковский, точка.

Большая игра продолжается. Враг будет разбит, победа будет за нами. До встречи в СССР!

Игра

Previous post Next post
Up