Leave a comment

Comments 8

larry_larex December 15 2014, 11:20:54 UTC
А я печень в нём тушу. Особенно здорово получается нежная куриная печёнка. В мелко покромсанном виде привередливая дочерь за обе щёки эту самую печень уплетает.
Ещё нам очень ноарвтся сендвичи с ветчиной и яйцом, на французский манер, предварительно смазанные соусом бешамель и запечённые в духовке.
Запечённая разноцветная капуста тоже очень хороша под соусом бешамель...
Да и вообще, любые мясоовощные запеканки с этим универсальным соусом прекрасно сочетаются.

Reply

freshman_svd December 15 2014, 11:25:15 UTC
Отличная иллюстрация к тому, почему этот соус по праву можно назвать одним из величайших изобретений фр. кухни!

Reply

larry_larex December 15 2014, 11:27:34 UTC
Да, он абсолютно универсален.
С рыбой его применять не пробовала, поскольку рыбу у нас в семье ем только я. Однако мне думается, что в рыбную запеканку картофель в виде пюре не очень правильно класть. Гораздо приятнее и для глаза, и для языка сочетание нежного рыбного филе и фактурных картофельных кусочков.

Reply

freshman_svd December 15 2014, 13:17:03 UTC
>Гораздо приятнее и для глаза, и для языка сочетание нежного рыбного филе и фактурных картофельных кусочков.

Вот! И мне тоже так кажется.

Вдогонку к предыдущему, что касается печёнки и детей - мои ни в какую не принимают никакую печень. Я бы и рад, но

Reply


flotsam54 December 16 2014, 15:20:20 UTC
у вас напишу, потому-что в сообщество easy-cooks меня перпетчуалли не берут:)
использую бешамель для пастицио. когда-то делала мусаку, но потом решила, что это глупо, и стала делать с баклажановым муссом.
и, пожалуйста, пишите во всех сообществах. русско-язычному кулинарному интернету не хватает базы, поэтому всё здраво-мыслящее должно приветствоваться.

Reply

freshman_svd December 16 2014, 17:08:31 UTC
А про пастицио можете чуть подробнее? Или можно в меня кинуть ссылкой на заслуживающий доверия (по вашему мнению) вариант.
По поводу всех сообществ - мне очень не хватает того китченнаха, каким он был первые два года.

Сейчас появилось время и так как я взялся за видеосъемку, решил параллельно отснятым роликам писать посты в сообщества (хоть и отнимает это уйму времени). Хочется надеяться, что в каком-нибудь из этих сообществ опять соберётся группа интересных авторов.
Пока же они, к сожалению, сидят каждый по своим журналам.

Reply


Leave a comment

Up