Leave a comment

Comments 23

verum_corpus June 4 2015, 18:06:05 UTC
В тоталитарном обществе человек и его здоровье - собственность государства, а в демократическом не может диктовать, конечно.

Н.Хорошавцева попыталась (совершенно справедливо) указать Конституционному Суду РФ (не она первая) на неконституционность принудительной госпитализации людей, не нарушающих прямо права окружающих. В ответ зорькинский суд написал ей в том смысле, что мы не в демократии живём, у нас государство лучше знает, когда надо гражданина полечить(определение КС РФ № 544-О-П от 5 марта 2009 года).

Reply

freesopher June 5 2015, 05:38:52 UTC
:) Похоже, в плане борьбы с курением западное общество все больше скатывается к тоталитаризму - слышал, что в столице Финляндии были попытки запрета курения даже дома!
Что то дальше будет?

Reply

verum_corpus June 5 2015, 12:50:10 UTC
Странно, что есть другие крупные бизнес-проекты, тоже вызывающие подозрения в смысле вреда человеку - ГМО, вакцинации, но почему-то все зациклились на табачных компаниях. В конце концов, сахароза тоже вредит здоровью (см. "Кока-кола", "Пепси-кола" и т.п.).

Reply

freesopher June 5 2015, 12:52:31 UTC
И как это Вы себе сами объясняете?

Reply


Leave a comment

Up