могу копать, могу не копать

Oct 08, 2020 10:42

Я тупой и только к сорока годам понял немудрёную мысль что начальство очень нервно реагирует на просьбу дать какую-то работу, ибо я простаиваю. Раньше я этой их реакции сильно удивлялся но потом понял что начальство такую просьбу воспринимает как обвинение в неэффективном управлении ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

aziopik October 8 2020, 08:26:05 UTC
С другой стороны баррикад это видится чуть иначе. Как зуд комара.
Ни в коем случае не воспринимается, как обвинение в неэффективности. Это даже в голову не приходит, поскольку бронированную скорлупу начальственного эго снизу пробить невозможно.
Воспринимается лишь как досадный стимул придумывать для стахановца новую вымышленную работу, когда настоящая кончилась.
Вот чего бы ему, бузотеру, не посидеть, не покурить бамбук? Была бы гармония.

Reply

freedom_of_sea October 8 2020, 09:47:51 UTC
мне один начальник открытым текстом сказал: я не хочу чтобы моё начальство подозревало что хотя бы гипотетически возможна ситуация простоя в моём подразделении, поэтому такой дискурс вне закона.
Собственно эта информация и зародила мысли в моем скудном разуме, но ещё долго с той поры я доколебывался до начальства голосом и исключительно тет-атет

Reply

michaelkoloboff October 8 2020, 11:19:06 UTC
С моей стороны это выглядит как просьба подтереть жопу, ибо сам работник догадаться не может.
У нас столько работы, что ее всю не переделать, если товарищ сам без решения партии и правительства не может найти чем себя занять, то наверно я зря плачу ему зарплату.
Правильный вопрос должен содержать 80% ответа, т.е. звучать примерно так: "Я закончил А, готов приступить к Б, В и Г, что в приоритете?"

Reply

aziopik October 8 2020, 12:44:58 UTC
Нет ли тут какого кейнсианства с его религиозной нетерпимостью к простаивающим и недогруженным факторам производства?

Reply


antontsau October 8 2020, 20:19:37 UTC
поэтому начальнега надо долго просветлять, а не просто принимать его какой он есть, давай зарплата насяльника и скажи что делать или не делать. Тогда и нагрузка появляется и, главное, на основании этой реально выполненной нагрузки вполне обоснованное "а зарплату надо дать побольше!".

Reply


Leave a comment

Up