Ботаническая кардиоида или предисловие к переводу книги Луизы Кук «Геометрическая психология»

Jun 05, 2020 11:56

Чем обусловлено такое широкое разнообразие различных форм в природе и есть ли какой-либо закон, по которому формируются эти формы? Многие ученые и независимые исследователи пытались найти ответы на эти вопросы и в конце XIX-го века по этому вопросу вышел целый ряд уникальных книг и статей. Однако по прошествию 100 лет мы так и не приблизились к ( Read more... )

benjamin betts, sacred geometry, Уолтер Рассел, Эдвин Баббет, сакральная геометрия, Даниэль Винтер, Бенджамин Беттс

Leave a comment

Comments 4

elektromexanik June 5 2020, 15:58:17 UTC
Очень интересно.

Reply


fragile_content June 6 2020, 05:59:49 UTC
Делаю первые шаги в изучении органической архитектуры и антропософского подхода к ней (Штайнер, вальдорфская педагогика). Очень много там говорится (а главное - практикуется!) о воздействии пространств, фигур и линий различных конфигураций на человека на тонком плане. Поэтому тема очень интересная, буду ждать глав с нетерпением, спасибо

Reply


tysiagenina June 7 2020, 17:03:57 UTC
Спасибо, видно, это для меня, для описания своих картин. Думаю, что не просто интересно, а даже смогу что -то понять о себе и своих рисунках.

Reply


prometei_lj January 6 2023, 22:05:58 UTC

Теперь, когда открыт и описан Универсальный Закон Вселенной в Общей Теории Мироздания нет никаких сложностей в объяснении любого явления природы. Ведь все, что происходит в природе, происходит согласно УЗВ ОТМ. Начиная с движения атома или электрона или элемента эфира или элемента материи и заканчивая галактиками и метагалактиками.

Reply


Leave a comment

Up