Поднимите ему веки

Oct 20, 2014 15:42

Ничто не содействует столько торжеству разума, сколько спокойствие тех, которые служат ему. Истина страдает часто более от горячности своих защитников, чем от своих противников.

Томас Пейн

В то время, как друзья Шефа из "Бриллиантовой руки" советовали ему купить автомобиль "Москвич", я по совету Георгия Ковалева отправился исследовать безграничные ( Read more... )

наука, ужасы нашего городка, Глазьев, смех сквозь слезы, экономика, Запад-Восток

Leave a comment

Comments 8

access07 October 20 2014, 12:05:52 UTC
В принципе, никто не мешает академику Глазьеву вырываться из долларовой зависимости персонально, где-нибудь под властью конфессий. На территории Исламского государства, например, им там очень не хватает кибернетиков.

Reply

fraticelli October 20 2014, 12:09:17 UTC
Я думаю, он и в нашей стране может перейти на пиджачный бартер и борзых щенков.

Reply


akim_trefilov October 20 2014, 14:29:24 UTC
спасибо, было весьма интересно прочесть этот комментарий

Reply


cavabdehlik October 20 2014, 17:15:14 UTC

Кирилл Олегович, как тогда можно объяснить наличие столь некомпетентного человека на столь высоком посту?

Reply

fraticelli October 20 2014, 17:19:04 UTC
Дарья, ну, собственно, я бы не говорил о некомпетентности, хотя и в ней, пожалуй, немного удивительного: как писал один двукратный лауреат Пулитцеровской премии, человечество достигло невероятного успеха во множестве наук, но это совершенно не касается управления. Относительно же Глазьева речь скорее о том, что интеллект человека оказался на втором месте после идеологических шор.

Reply

cavabdehlik October 26 2014, 17:02:35 UTC
Кирилл Олегович, мне сложно поверить, что люди, высказывающие подобное, искренне в этом убеждены. Я в правоверность Холмогорова не верю, не то, что Глазьева.

Reply


вовлечение конфессий ext_2829653 October 20 2014, 18:43:58 UTC
Замечательна идея Глазьева про "вовлечение конфессий". Когда на нашем маленьком острове Банк Англии начнет получать инструкции от Архиепископа Кентерберийского, местного владыки РПЦ и из мечетей восточного Лондона, я буду далеко не первым кто прийдет подымать майдан на Трафальгарской площади.

Reply

Re: вовлечение конфессий fraticelli October 20 2014, 19:30:19 UTC
Я думаю, сами лондонские муфтии будут шокированы гениальной идеей от russkiy planovyi medved'

Reply


Leave a comment

Up