Майская гроза

May 25, 2012 10:00

image Click to view



Съездили на Валдай в начале недели, в первый день была потрясающая весенняя гроза с молниями, градом и прочими веселыми спецэффектами. Фотографии будут чуть позже, а пока что выкладываю снятый таймлапс (смотреть в HD-качестве в полный экран).


image Click to view


Смотреть обязательно со звуком, в нем все фишка. Матерное слово вырезал (как в том анекдоте - "извиняюсь, господа, слегка переволновался"). :)))

Молния бахнула совсем рядом, метрах в пятидесяти от нас. Камера, к сожалению, смотрела в другую сторону, но в общем и целом видео атмосферу передает.

Кстати, когда просматривал запись, обратил внимание на довольно необычный эффект - за несколько секунд до молнии звук на видео почему-то сильно приглушается, словно атмосфера вокруг "готовится" к разряду. Ну а потом - БАБАХ!!! Странно очень получилось. Звук не редактировал, выкладываю как записалось. Кому лень смотреть ролик целиком - первые 25 секунд можно пропустить! :)

Всем хороших и безоблачных выходных!

Таймлапс, Природа, Путешествия, 2012, Видео, Гроза/Молнии, Туман, Новгородская область, Реки/Озера, Мы, Необычное, Валдай, Закаты, 2012 Трип

Previous post Next post
Up