Пиар на крови

Dec 07, 2014 08:54

В пятницу в Киеве в отеле "Братислава" проходил форум переселенцев из Донбасса, на который пришли представители фонда Ахметова и попытались в очередной раз попиариться на человеческом горе.

Результат оказался предсказуем. Выступление сотрудницы фонда Риммы Филь было прервано криками "Позор!". Люди из зала кричали, что Ахметов сам виноват в кровопролитном конфликте и прогнали оратора с трибуны.

Удивительно, что при этом в Украине все же немалое количество людей действительно верит, что показательная раздача продуктовых пайков перед камерами - это невероятная благотворительность и филантропия. И принимает политическое шоу, устроенное олигархом в подконтрольных ему СМИ, за чистую монету.

Знаю множество волонтеров, которые просто молча собирают деньги, возят продукты, одежду, бронежилеты. Не орут об этом на каждом углу, не снимают на камеру момент передачи собранного людям, не заставляют старушек сбивчиво благодарить на камеру самих себя. Этим волонтерство и отличается от политического пиара.

А ведь весной Ринат Ахметов мог легко прекратить то, что в тот момент только начиналось в Донбассе. И тогда не понадобилось бы ни продуктов, ни талонов, ни гробов. Но вместо того, чтобы реально предотвратить кровопролитие, Ахметов предложил погудеть. Благотворитель...

https://www.youtube.com/watch?v=XBSVBvXMtxA

image Click to view

сепаратизм, Ахметов

Previous post Next post
Up