Валиева Камила как категорический императив [imperativus] ТШ Тутберидзе

Aug 08, 2019 04:31


Блог размышления провинциала 24 минуты назад


Контрольные прокаты - мальчики и девочки. «Поступай так, чтобы максима твоей воли могла быть принята как всеобщий закон блага». Что Е. Родина делала на контрольных прокатах юниорок?

A / В этот раз решил не раскидывать прокаты отдельно. Даю все одним видео -

1) Васильева снялась. Скорее всего не по травме, как утверждают, а в силу элементарной неготовности.

2) Тараканова - программы нет. Есть КП увеличенное по времени. Сил на вторую часть не хватает. Как только пропадает энергетика, становится ясно, что её хлопоты пустопорожние. В бонусе потеряла каскад - при выезде из 3Lz< опиралась рукой на лёд, недокруты ещё на двух прыжочках, последний 3F1Eu3S на отлично, слабые вращения.

3) Канышева - программа хорошая, два неуверенных выезда, особенно в последнем каскаде из сальхова, восемь прыжков в три оборота.

5) Хромых - отличная программа. Потеряла каскад в бонусе, со второго упала. Это нервы. Уверен на ЮГП Майя с ними справится.

image Click to view



6) Фролова - у Злого Снеговика разгорелась дискуссия -


О том, что прокат не получился, свидетельствовала реакция самой Анны. Возможно, этапов ЮГП ей не видать.

7) Синицина - такую феноменальную Ксению не видел ни разу. Выполнение всех элементов было не просто точным, а чётким, как с обложки глянцевого журнала. Более чем солидный набор прыжковых элементов с тремя каскадами в бонусе(3Lz3Lo), два из которых 3+3.

8) Усачёва - Программа и её представление хорошее. Все каскады в бонусе, однако на втором упала.

Общие соображения - Валиева, Хромых, Синицина, Усачёва все каскады исполняют в бонусе. Сложно ли это? Щербакова, ещё до Загитовой, показала расстановку прыжковых элементов 0-7 в знаменитой ПП Dreamcatcher. И было ей тогда 12 лет.

О прокате Валиевой надо говорить отдельно. И лучше пополнить им свой архив лучших видео фк. Такого другого мы уже не увидим. Это, как первый радостный и требовательный крик младенца, возвещающего миру о своём появлении.

image Click to view



В блоге Фигурнокатательные мюсли состоялся теоретический спор относительно музыкальных акцентов в ПП Валиевой. Наклепавший 100500 альтернатив пользователь Ёпти бушевал в отношении более чем мягкой и корректной критикой его недовольством хореографией Тутберидзе и Глейхенгауза.

Посыл интересный - чудо-талант лишили (хорошо, что не намеренно) возможности показать товар лицом. Решил внести свои пять копеек в разбор проката и претензиям широко известного в узких кругах автора. Я то помню, как он, сейчас набивающий плюсики на юниорках Хрустального, отзывался об однодневках-поскакушках и ставил им в пример девочек Пановой и Давыдова. Особенно Самоделкину. Кстати, где она?

Альтернативочки есть и у меня. На Трусову, Косторную, Щербакову. Даже на одну девочку с французской родословной.



какие дуги, какие рёбра......... не уступают Косторной -





В протоколе Валиевой судьи обнесли её на +10% за прыжковые в бонусе. Странный штраф за задержку проката. Говорят, что одной из судей была Тарасова... Как ни как, но в итоге имеется 150.66 за ПП. Много это или мало и с кем сравнивать?



В другом блоге Саспенс в фигурке состоялось обстоятельное обсуждение оценок в протоколе ПП Валиевой -





Счастливые отцы новорожденной и злая баба-повитуха, от чьих услуг отказались заранее -

image Click to view



они даже стоят, как в одном строю..........



B / На трибунах Новогорска была замечена Е. Родина. Можно поискать на прокатах КП и ПП юниорок.

Она вела прямой репортаж для своего блога. Её блог монетизирован. Исключительные права на показ контрольных прокатов принадлежат 1 каналу. Вопрос - почему его представители не остановили нарушительницу финансовых прав канала? Или она заранее выплатила роялти?

Режиссёры 1-го в курсе внутренней кухни ФФККР - последовательность кадров Тарасова Т., Родина Е., Гошков А. И.



Вспоминается история с "кражей" хореографии некой Гомез, ныне разгоняется мусорная волна относительно кражи Экзогенезиса у Медведевой. Хотя простому народу известно, кто громче всех кричит - Держи вора!

В каком качестве Е. Родина присутствовала на прокатах? Она не является(пока) сотрудницей 1-го канала или работницей в Новогорске. Так бывает - заходит уборщица с ведром и шваброй в помещение, а там глядь... контрольные прокаты.

Её ориентация чайлдфри точно гарантирует от родительских обязательств перед своими детьми фигуристами. Она не является чьей либо родственницей из участвовавших в прокатах. В конце-концов Медведевой на них не было.
Или прошла как родственница по крови госпожи Тарасовой Т. А.?

C / Прокаты мальчиков были менее удачными. Но, я ими доволен. Никто не опускал руки, все старались показать максимум.
Сравнивать наших юниоров с ребятами из США, Канады, Японии не имеет смысла - объективно наши на порядок сильнее и с технической и с хореографической точек зрения. Своего не надо отдавать, как это сделал Мозалёв в прошлом сезоне.

image Click to view



Даниил Самсонов должен был провалить прокат. В среднем топовые фигуристы срывают один прокат на четырёх соревнованиях. Пусть это будут контрольные. Выше уже указывал на причину смену ПП Самсонова.

Пока единственными исключениям из статистики провалов являются Медведева и Загитова. Евгения, вслед за сезоном на мире в юниорах, ещё два сезона властвовала во взрослой одиночке, победив в сезонах 15/16 (3), 16/17(8),17/18(5) на 16 этапах с перерывами на межсезонье.
Загитова повторила её успех на более качественном уровне. В олимпийском сезоне у неё было 9 победных стартов подряд, включая ОИ.

Даниил Самсонов : Первенство России (мл.вз.) 2018, март - 1(1/1), Спартакиада спортивных школ 2018, март - 1(1/1), Первенство России (ст.вз.) 2018, апрель - 1(2/1), Открытое Первенство Москвы 2018, сентябрь - 1(1/1), 1 этап КР 2018, сентябрь - 1(1/2), 2 этап КР 2018, октябрь - 1(1/1), Кубок Москвы 2019, январь - 1(1/1), Первенство России 2019, февраль - 1(1/1), 1 Зимние игры "Дети Азиии", февраль - 1(1/1).

Т.е. 9 первых мест в очередь сложившихся из 8 побед в КП/ПП.

Так, что прокатами женской и мужской юниорской одиночки удовлетворён... чего и вам желаю.





Наконец-то в этом сезоне психологическая атака на соперников была проведена государственными структурами. В прошлых этим занимались чистые любители... как вы да я... имею в виду фигурное катание. Всего вам доброго.

P.S. PS. мнения всех тренеров юниоров выступавших в Новогорске - Буянова, Буцаева, Волков, Глейхенгауз, Давыдов, Давыденко, Иванова, Мишин, Панова, Сапронова, Устинов

image Click to view



Усачёва Дарья, Хромых Майя, фигурное катание РФ девочки, Тараканова Настя, Самсонов Даниил, Валиева Камила, Фролова Анна, Синицина Ксения, спорт, фигурное катание РФ мальчики, контрольные прокаты 2019, Дудаков Сергей, Глейхенгауз Даниил, Канышева Алёна

Previous post Next post
Up