Всемирная зимняя Универсиада 2019 - вести с полей

Mar 09, 2019 11:58


Блог размышления провинциала вчера, 16:40



Одиночное мужское и женское - Маттео Риццо, Морис Квителашвили, немного Ковтуна, Станислава Константинова и Елизавета Турсынбаева.
Маттео Риццо один из немногих фигуристов мировой десятки, который чисто выполняет прыжки. У него есть недостатки при их исполнении, но, в отличии от многих других, он стремится к их исправлению, а не пускает дело на самотёк.

image Click to view



Сопоставляя его прокаты и их отражение в судейских протоколах, искал мельчайшие недочёты, но их, в отличии от других, более чем именитых, нашлось минимальное количество. Кроме неубедительного ребра на лутце ничего и нет.



А вот с победой в произвольной программе не соглашусь.

image Click to view



image Click to view



Сравните технические элементы Риццо и Квинтелашвили: 4Т соло и 4Т/S соло + 4Т2Т в бонусе, 3А2Т и 3А3Т, набор прыжков у Риццо 1 квад, 8 тройных, 2Т в каскаде, ойлер - 31 оборот, у Квинтелашвили - 3 квада, 6 тройных, 2Т в каскаде, ойлер - 33 оборота.

Морис остался без каскада в КП и вряд ли мог претендовать на общее первое место. Его победа в ПП не вызывает у меня никакого сомнения. Вместе с ней он должен был занять общее второе место.



После проката произвольной критики Максима Ковтуна из столичной гламурной тусовки завели разговоры о его возможной замене на ЧМ. В корне не соглашусь с оценкой проката ПП. Да, после четырёх лет околачивания груш, надеяться на победные результаты как само собой разумеющееся глупо. Посмотрите его прокат без звука. Производит сильное впечатление.

image Click to view



Отголоски прежнего Ковтуна в ошибках на ровном месте - после отличного 4Т падение с великолепного 4S, после прекрасного 3А2Т ошибка на выезде из 3А соло и моментальная бабочка на 3Lo. Поразило полное отсутствие недокрутов.

Критики прокатов Ковтуна недовольны "деревянностью" и жаждут одеть его в просвечивающий гипюр с воздушным кружевным орнаментом. В их понимании мужское катание сродни слащавой манере поведения розовых и гибких. По мне именно сейчас Ковтун демонстрирует кондовое мужское с резкими акцентами решительных поз без какого-либо намёка на изгиб гитары жёлтой, если вы понимаете о чём идёт речь.



Станиславе Константиновой 14 июля исполняется 19 лет. Будучи никем в юниорке РФ она два сезона получала этапы ЮГП, ни разу не попав в финал. Дважды посетила ЮЧМ, показала себя на ЧЕ и в качестве запасной представляла Медведеву на ЧМ 2018. Т.е. объездила все соревнования, где блистали Туктамышева и Радионова, Медведева и Загитова, ныне Трусова и Косторная... правда с другим результатом.

Ныне "ей обидно", что упустила шанс попасть на свой второй ЧМ. Точнее будет сказать ей обидно, что её так жёстко отцепили. Обещает учесть ошибки и ещё долго радовать зрителей своим зрелым катанием.



image Click to view



выезд из 3Lz3T< ............. ребро было правильным, на удивление



FCSp4 - после демонстрации смены ребёр на вращении Стасюню потянуло плести кружева на пол катка. Ни одной выдержанной позы - "ласточка", "бублик", "бильман" смешались в кучу. По факту вращение было сорвано вчистую.




3Lo<

Елизавета борется с 3Lz. 2А очень скоро перерастёт в 3А - высота и пролётность увеличиваются с каждым прокатом.

image Click to view





Универсиада всемирная зимняя студенческа, Ковтун Максим, Турсынбаева Елизавета, спорт, Константинова Станислава, Квинтелашвили Морис, фигурное катание

Previous post Next post
Up