"Стар Трек: Дискавери" продлён на третий сезон

Mar 06, 2019 21:41

Потому что второй реально классный!
И кажется, я знаю, чего не хватало первому сезону.
Самоиронии.
Именно того, из-за отсутствия чего споткнулся на старте самый оригинальный оригинал.

Read more... )

киноотчеты, творческий подрыв, star trek, наблюлось тут

Leave a comment

Comments 8

korieversson March 7 2019, 03:49:55 UTC
"потому что в параллельной сюжетной линии Пайк вправлял мозги Тайлеру" ДАААААААААААААААА

Я очень хочу в 3 сезоне увидеть Лорку. Хоть возвернутого из грибницы, хоть реального который выжил :)
А Пайк да, получился прекрасен!
Спока слишком долго тянули. И растительность!!!!!!! Но посмотрим, пока он только бормотал.

Reply

foxy_lj March 7 2019, 05:40:08 UTC
Бгг, как озаглавлена новость на каком-то ресурсе: "Спок нашелся. И ему срочно нужна бритва."
На самом деле, не так уж он ужасен по части игры, Спока в TOS именно так временами колбасило. Только кругленькая курносая мордашка как-то не в тему.

Тайлера прямо жалко было, его же все используют и всех собак на него вешают, хотя он сам не сделал вообще ничего плохого. Стэмецу даже в глаза посмотреть боится. И всю дорогу был уверен, что Пайк от него избавится, пока Бёрнэм не видит.

Reply


nemica March 27 2019, 23:21:22 UTC
Да, Пайк оказался на удивление хорош. У него при всей его героическом профиле (и фасе тоже, чоужтам) очень подвижная мимика, он буквально одним движением брови предельно ясно выражает свои чувства.

Корнуэлл всё же не мама, имхо. Разве что тетя.

Reply

foxy_lj March 28 2019, 05:16:50 UTC
>>Корнуэлл всё же не мама, имхо. Разве что тетя.
Она не мама, мамой была Дженвэй. Корнуэлл может быть и тетя, - больше любит приезжать с подарками, но охотно может и повоспитывать, и поругать при случае.

>>Пайк оказался на удивление хорош. У него при всей его героическом профиле (и фасе тоже, чоужтам) очень подвижная мимика, он буквально одним движением брови предельно ясно выражает свои чувства.
Вот, то, чего немного не хватало Хантеру, чтобы зажечь.
Надо отдать должное тому, кто прописывал роль, кто бы это ни был - Курцман ли, Харбертс или кто. У Пайка проработаны и логика, и характер, и речевые характеристики прелесть. В Инхумансах Маунт показал, что умеет передавать чувства вообще без слов и сценарной проработки, одним выражением глаз. А в Дискавери ему дали много интересного, с чем работать, и тут он отрывается по полной.

Reply


effect_dopplera November 25 2019, 07:27:01 UTC
Номер Первый очень хороша, как и капитан Пайк.
Может, ей роль сильно не прописывали (решили - ну сколько там времени она будет на экране?) и отдали ответственность актрисе, пусть играет, как видит? Вот у нее и получился вменяемый женский персонаж, а не такой, каким его видят сценаристы (сценаристы-мужчины, они же и без всяких сексизмов видят/представляют женщин по-другому; я когда еще книги запоем читала, фантастику/фентези в частности, если прочитать несколько книг одного автора, ну а потом другого, то прослеживается проблема - не умеют они написать вменяемый женский персонаж. Хотя бы 1 на всю книгу, все не могут быть вменяемыми. Мужские - через одного прям вах и молодец. Отрицательные тоже. А женщина, даже если ее автор выставляет как важный центральный персонаж, всё равно будет с чем-нибудь из того, что вы в посте упомянули.)

Reply

foxy_lj November 25 2019, 07:49:26 UTC
Как тут выяснилось, у Сонеквы (Бёрнэм) было много влияния на сериал, она фактически выполняла функции сопродюсера, - и к чему это привело? :-)
Ребекка вменяемая тетка, это да. В финальных сериях и новых Шорт Треках больше Номер Первой, и вроде пока не разочаровывает.

PS: можно на "ты", а то я отвыкла уже от высоких традиций )))

Reply

effect_dopplera November 25 2019, 08:09:15 UTC
Да??? Это Сонеква себе такое навертела? Ну вот не все же люди адекватные, захотела девочка себе большую роль, в результате испоганила. Критично же надо смотреть, на себя в первую очередь.

Мне так нравится форма Первой, хорошо смотрится образ)) Жаль, что дальше не будет.

Ага, запомню, что можно "ты" :)

Reply

foxy_lj November 25 2019, 08:21:12 UTC
>>Да??? Это Сонеква себе такое навертела?
Маунт в интервью сказал, что она внесла большой вклад в съемочный процесс и вообще не указанный в титрах сопродюсер. Звучало как комплимент, но "в джунглях звучание слов часто расходится с их значением", а Маунт тот еще тролль. Мне тоже сразу подумалось, что это объясняет, почему Майкл так много и она такая скучная.

Reply


Leave a comment

Up