Неа-мне только медведей тут не хваталооо!!!У нас их тут нет! Олени есть, и то-не возле меня!Самое большое-это енот! А моя птичка-бросила гнездо-я так и не поняла-там были яички -или нет!
Да, с медведями не забалуешь. Благо - не было случаев нападения, это и успокаивает. Я же с Филом в лес хожу одна. До него, правда, тоже ходила. Сейчас еще страшней. Я не иду - бегу, как на тренажере. Причем, успеваю смотреть далеко вперед - чтобы первой увидеть, если чего и отозвать его . И под ноги не забывать - змеи, зараза, сливаются с ветками. На самом деле, собака даже может ухудшить ситуацию - если начнет агрессивно себя вести(((
Недавно койота я первая увидела - стоит неподалеку на тропе, задумался, К счастью Фил его не успел заметить- тот удрал))
Но ходить в лес лучше по той причине, что не надо собаку на поводок брать - поэтому и рискую.
Желторотиков вижу, размер ротика больше птенчика! Когда читала про медведя, выражение моего лица было точь в точь, как на аватарке Внезапно Вдруг. Послушается ли Фил команды, если возникнет опасная встреча? У меня сердце в пятки уходит, когда настоящая смертельная опасность так близко рядом с вами. Не уверена, что сама бы вела себя адекватно при подобных ситуациях. Если пугаюсь неожиданно, сразу визжу, как сирена скорой помощи.
Да, рты они открывают забавно - ку-у-шать!!! Умилительно все это...
А на счет животных? Главное - быть правильно проинструтированным. Мне сказали - не нападают, значит на нападают. Они плохо слышат, поэтому я иду и пою. Он вряд ли вылезет на тропу, если слышит, что кто-то идет. Или громко кричу имя Фила, если слышу шорох в кустах. Местная сумасшедшая, одним словом)) Балончик газовый, опять таки под рукой - он мало что даст, но все таки.
Если честно, для меня больший дискомфорт представляют змеи - вот это твари. И они с дороги не уползают. Лежит посреди тропы, а я как трусливый заяц даже подойти боюсь, чтобы обойти. Они не торопятся уползать. И еще - если я вижу чью-то машину на паркинге. Ты не знаешь, с собаками люди или нет. Вот это для меня неприятно. Собака собаке рознь и, встретившись в лесу никогда не знаешь, как они поведут себя. Причем, с йорки в лес не ходят((
Comments 19
Reply
Да, фотки некудышние... Но это так забавно, Мариш, Я каждые пол-часа подхожу смотреть - птахи Божьи. И ведь самец приносит ей еду!
Reply
Reply
Да, с медведями не забалуешь. Благо - не было случаев нападения, это и успокаивает. Я же с Филом в лес хожу одна. До него, правда, тоже ходила.
Сейчас еще страшней. Я не иду - бегу, как на тренажере. Причем, успеваю смотреть далеко вперед - чтобы первой увидеть, если чего и отозвать его . И под ноги не забывать - змеи, зараза, сливаются с ветками.
На самом деле, собака даже может ухудшить ситуацию - если начнет агрессивно себя вести(((
Недавно койота я первая увидела - стоит неподалеку на тропе, задумался, К счастью Фил его не успел заметить- тот удрал))
Но ходить в лес лучше по той причине, что не надо собаку на поводок брать - поэтому и рискую.
Reply
прямо в напряжении буду ждать продолжения событий на месте, тыкскать)
Reply
Reply
Reply
Reply
Когда читала про медведя, выражение моего лица было точь в точь, как на аватарке Внезапно Вдруг. Послушается ли Фил команды, если возникнет опасная встреча?
У меня сердце в пятки уходит, когда настоящая смертельная опасность так близко рядом с вами. Не уверена, что сама бы вела себя адекватно при подобных ситуациях. Если пугаюсь неожиданно, сразу визжу, как сирена скорой помощи.
Reply
А на счет животных? Главное - быть правильно проинструтированным. Мне сказали - не нападают, значит на нападают. Они плохо слышат, поэтому я иду и пою. Он вряд ли вылезет на тропу, если слышит, что кто-то идет. Или громко кричу имя Фила, если слышу шорох в кустах. Местная сумасшедшая, одним словом))
Балончик газовый, опять таки под рукой - он мало что даст, но все таки.
Если честно, для меня больший дискомфорт представляют змеи - вот это твари. И они с дороги не уползают. Лежит посреди тропы, а я как трусливый заяц даже подойти боюсь, чтобы обойти. Они не торопятся уползать.
И еще - если я вижу чью-то машину на паркинге. Ты не знаешь, с собаками люди или нет. Вот это для меня неприятно. Собака собаке рознь и, встретившись в лесу никогда не знаешь, как они поведут себя. Причем, с йорки в лес не ходят((
Reply
Reply
А собаки, обученные хозяином !!! Вот и делаем вывод. Все зло от людей(((( Тяжелый вздох.
Reply
Reply
Reply
У нас тоже выводок...но туда не подлезть))
Reply
Reply
Leave a comment