Jungfraujoch - снег посреди лета!

Oct 20, 2008 19:19


Автор:
biira
Какие ассоциации у Вас возникают при упоминании Швейцарии - горы, коровы, сыр, шоколад, часы?...Все это там есть. Путешествовать по Швейцарии очень просто и удобно, сеть железных дорог дополняется другими видами транспорта - автобусами, корабликами, фуникулерами и экзотическими зубчатыми железными дорогами. Одна их таких дорог ведет на верхушку Европы - Юнгфрау. Конечная станция расположенная на высоте 3454 метров является самой высокогорной в Европе и сейчас привлекает сотни туристов. Поразительно, что эта дорога была введена в строй в 1912 году. Какой же титанический труд требовался, чтобы построить 7-ми километровый туннель, ведущий к вершине. На пути к вершине есть промежуточные остановки - встречные поезда расходятся в этих местах, а туристы имеют возможность полюбоваться видом из панорамных окон. Но и во время путешествия по окрестностям Вас ожидают прекрасные виды гор и альпийской природы.




















После подъема наверх можно выбирать, чем же заняться или попытаться успеть все:полюбоваться видами с обсерватории Сфинкс, прогуляться по ледяному дворцу с ледяными фигурамивыйти на снег и заняться активным отдыхом - небольшая лыжная трасса, санки, спуск по канатке, катание на собаках или просто небольшой поход по снегу.





Главное правильно подготовиться - теплая одежда и солнечные очки обязательны! Можно, конечно, продержаться и в легкой одежде, но тогда выбор развлечений будет ограничен. А без солнечных очков совершенно невозможно - яркое солнце отражается от белого снега!И возвращаемся обратно в лето - вот вам и альпийские луга с коровами.


факты, фото, швейцария, альпы

Previous post Next post
Up