Гуляя по Каменному острову пройти мимо этого здания невозможно, как невозможно и не остановиться и полюбоваться на это чудесное строение. Особняк Э. Фолленвейдера принадлежит к ранним и самым ярким образцам северного модерна в Петербурге. Правда же, что облик этого дома вызывает ассоциацию со старинными замками
(
Read more... )
Comments 15
Reply
Reply
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, История, Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
Reply
Reply
В 2009 г. Особняк Фолленвейдера передан ООО «Бизнес-Инвест» для реконструкции. По условиям договоров, особняк должен был стать 5-звездочным отелем. До 2019 г. гостиница не появилась.
По информации в сети: 15.08.2018. Сергей Матвиенко, стал единоличным собственником ООО «Бизнес-инвест» и ООО «Аксиома». Информация об этом содержится в выписках из реестра налоговой инспекции. Этим компаниям принадлежат - Доходный дом В. А. Вонлярлярского на Английской наб. и особняк Фолленвейдера на Каменном острове.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment