Забудь я Русь хоть мало, меня бы прокляла жена, что целовала, и мать, что родила…

Jul 20, 2021 22:16

Советская поэзия времён Великой Отечественной возвращается к православным святым Киевской Руси, погибшим, защищая нашу Родину!

Read more... )

Сталин, поэзия, церкви, 1940-е, церковь, СССР, Великая отечественная война

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot July 20 2021, 15:17:33 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


mysea July 20 2021, 21:55:42 UTC
Спасибо , что вспомнили поэта

Reply


bathdirector July 21 2021, 09:54:34 UTC
убит и выброшен из тамбура поезда возле ТарасовкиДо публикации книги С. Д. Кедриной считалось, что трагедия произошла неподалёку от Черкизово, между платформой Мамонтовская и станцией Пушкино, либо у платформы Тарасовская. Там Кедрин должен был сойти с поезда, возвращаясь из Москвы, куда в тот злополучный день ездил за гонораром в Союз писателей и в баре на ул. Горького встречался со старым знакомым ещё по Украине, поэтом Михаилом Зенкевичем[15][16][17][18][19]. Однако необъяснимым образом тело поэта было найдено на следующее утро неподалёку от железнодорожной насыпи на мусорной куче в Вешняках[2]. Исследователи до сих пор теряются в догадках, как осторожный, внимательный и предусмотрительный Кедрин, спешивший домой с лекарствами к занемогшей жене, оказался так далеко, в противоположной стороне от Москвы и от своего дома, на линии, идущей не с Ярославского вокзала, а с Казанского[2]. Несмотря на проведённое УГРО расследование, данных, проясняющих картину происшествия, получено не было, виновные лица не установлены. Тайна смерти поэта ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

bathdirector July 21 2021, 18:17:58 UTC
Ну а как же! Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, делаются экспертизы, устраиваются очные ставки...

Reply


Leave a comment

Up