::Генно-модифицированные продукты::

Oct 16, 2012 23:22



Вы видели хоть раз на прилавках магазинов продукты с пометкой "содержит ГМО"? Между тем, по оценкам экспертов, до 80% сои и кукурузы модифицированы. Хоть одну банку кукурузы хоть кто-то хоть где-то видел с такой надписью? Подчитали, что 30-40% того, что мы едим каждый день - продукты с ГМО. Какие именно и чем это опасно?

"АиФ":

Недавно Роспотребнадзор обратился к Госдуме с прось­бой разрешить массовое выращивание в России генно-модифицированных (ГМ) культур. Потом ведомство оправдывалось: оно таким образом встало на сторону отечественного производителя

Также санврачи против того, чтобы увеличить до 20% от размера упаковки упоминание о наличии генно-модифицированных организмов (ГМО*). Видите ли, это пугает потребителей! А пугаться есть чего. Cообщение об эксперименте на крысах, которых кормили трансгенной кукурузой, стало бомбой.

А здесь можно скачать в пдф книгу американца Энгдаля, который расследовал, как, кем и зачем ГМО внедрили в жизнь людей (и дело далеко не в нехватке продуктов питания). В России эту книгу издали в Спб в количестве, кажется, 500 экземпляров.

ГМО, полезные книги, АиФ

Next post
Up