Новый закон об НКО. Что страшного?

Jul 05, 2012 13:50

Исходные данные:

В нашей стране 220 000 некоммерческих организаций. Самых разных.
Около тысячи из них получают иностранное финансирование.
Но политической деятельностью занимаются только 60-80. 
(данные А. Сидякина)

Что предлагают законодатели в отношении организаций, занимающихся политической деятельностью на иностранные средства.:

1 Вводится понятие " ( Read more... )

Закон об НКО, fara, совесть - лучший контролер, торжество демократии, преступления путинизма, репрессии, слуги народа

Leave a comment

Comments 102

Новый закон об НКО. Что страшного? livejournal July 5 2012, 09:51:51 UTC
Пользователь ivkudriyvin сослался на вашу запись в « Новый закон об НКО. Что страшного?» в контексте: [...] Оригинал взят у в Новый закон об НКО. Что страшного? [...]

Reply


Новый закон об НКО. Что страшного? livejournal July 5 2012, 09:55:29 UTC
Пользователь nikolino сослался на вашу запись в « Новый закон об НКО. Что страшного?» в контексте: [...] Оригинал взят у в Новый закон об НКО. Что страшного? [...]

Reply


sigismund July 5 2012, 10:11:11 UTC
Делов в том,что само понятие "иностранный агент" ударит по репутации хуже штрафов.И сколько бы не было денег,полученных в качестве грантов,онозначно это будет повод навесить ярлык предателя.Одно радует,все должно быть открыто и прозрачно и теперь не придется вылавливать информацию о том,кто и сколько грантов от кого получил.Правозащитные организации,ВУЗы,общества борьбы за гражданские права-они будут входить в этот "расстрельный" список "предателей Родины"?Как не крути,все вышеперечисленные имеют возможность влиять на сознание и общественное мнение.

Reply

fish12a July 5 2012, 10:20:52 UTC
И это правильно.
Дело в том, что их сейчас никто не называет агентами. Но все равно почему-то считают предателями. Поэтому если даже они заменят слово "агент" на другое, суть-то не изменится. Как были предатели до принятия закона, так и остались.
А как иначе? Кто деньги платит, тот девушку и танцует.

Reply

sigismund July 5 2012, 10:32:22 UTC
мне кажется,что грантодатели теперь будут более избранно подходить к раздаче денег.Потеряется смысл в выдаче денег тому,кто реально не сможет на что-то влиять.Средства не будут распыляться,а будут направляться точечно на самые важные,для грантодателя,проекты.Увеличится объем финансирования молодежных организаций,отстаивающих " свои гражданские интересы",ведь как не крути,они будут влиять на вектор развития страны в будущем.Можно сказать,что должна будет начаться война за души молодежи...и не дай Бог России проиграть в этой войне!

Reply

fish12a July 5 2012, 10:45:54 UTC
Зато мы теперь будем знать, кто это, что делает, на какие деньги и в чьих интересах. И думаю, что сможем донести эти простые вещи до молодежи.

Reply


Новый закон об НКО. Что страшного? livejournal July 5 2012, 12:01:17 UTC
Пользователь vodolei30m сослался на вашу запись в « Новый закон об НКО. Что страшного?» в контексте: [...] Оригинал взят у в Новый закон об НКО. Что страшного? [...]

Reply


carry_no_sause anonymous July 5 2012, 14:49:18 UTC
вам надо было выделить жирным вот эти слова: "если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах"
что только подтверждает, что при желании к закону можно притянуть любое НКО.

Reply


Leave a comment

Up