Признаки гибридной войны - биологическое оружие

Jun 10, 2016 10:09

Военные Грузии не смогли принять участие в учениях NATO из-за ветрянки

Грузинская армия не смогла принять участие в маневрах NATО Anakonda, которые проходят с 7 июня в Польше, из-за двух солдат, которые заболели ветрянкой. Как сообщили в Генштабе военных сил Грузии, было принято решение не участвовать в учениях, чтобы не допустить распространения вирусной инфекции, передаёт сегодня, 10 июня, телеканал "Звезда".

В масштабных учениях альянса должна была участвовать третья рота 12-го лёгкого пехотного батальона четвёртой механизированной бригады грузинских военных сил. Однако из-за случаев ветрянки в генеральном штабе был созван консилиум, на котором решили, что рота останется в Грузии.

Учения Anakonda являются самыми масштабными в истории Польши. В них участвуют 24 страны блока NATO, а это 31 тысяча солдат и 3 тысячи единиц военной техники.

Ранее сообщалось, что командующий армией США в Европе Бен Ходжес заявил, что для проведения учений и оборонительных операций американской армии необходимы первоклассные автомагистрали, соответствующие стандартам Евросоюза, и аналог Шенгенской зоны для военных, чего по мнению Ходжеса в Польше нет.
http://baltnews.lt/world/20160610/1015646182.html

А что касается дорог, то НАТО в России ждет еще большее разочарование нежели в Польше.
И Шенгенской зоны для военных альянса у нас тоже не предусмотрено.
Так что, у НАТО никаких шансов выиграть войну с Россией нет.

Очередная "неожиданность"
Previous post Next post
Up