Делать жизнь с кого

Aug 01, 2021 17:32

Есть у меня старые друзья, я их всю жизнь знаю.  Видимся мы не часто: во первых, они живут далеко, во вторых - их никогда дома нет.  Раньше они жили в большом красивом доме и там широко гостей принимали.  А потом вышли на пенсию, дом продали и стали по свету гулять ( Read more... )

Leave a comment

Comments 19

virginian August 2 2021, 01:31:49 UTC
Не очень-то сейчас поездишь. К нам должны были приехать друзья из Израиля, но там сейчас опять всплеск из за Дельты и они не хотят пропустить buster shot в сентябре, так что поездка накрылась медным тазом. Очень обидно, они принимали нас в Израиле как особ королевской крови.

Что касается барахла, то на это есть наш любимый "mem" - приедет дочка вступать в права наследство и со всем разберется.

P.S. Наверху и деньги не нужны, но на что их тратить?

Reply

fiona_grady August 3 2021, 01:09:23 UTC
Деньги наверху не нужны, я их здесь хочу потратить на себя любимую. А вот дом большой мне оказался теперь тоже не нужен. И вещи в нем мне не нужны и в квартиру не помещаются. Посмотрела на библиотеку и решила, чт книги возьму только с автографами. Вот картины и рисунки - это задача, но решим как нибудь.

Reply

virginian August 3 2021, 02:36:05 UTC
У нас была довольно большая библиотека в Москве, от деда книги остались и отец всю жинь собирал. С собой взяли только литературные памятники и альбомы по искусству. Послали сами себе бандеролями, так это было недорого и все доходило. Уже тогда появились электронные библиотки, 5-10 тысяч книг на одном диске, вот и решили не брать с собой многчисленные подписные издания.

Reply


nat_sd August 2 2021, 05:20:22 UTC
Как то очень грустно от такого…..Но путешествовать очень хочется…..

Reply

fiona_grady August 3 2021, 01:01:38 UTC
почему грустно? Я это восприняла как руководство к действию. У нас дом есть большой, набитый вещами, а сами мы в основном живем в своей квартире городской. На черта нам этот дом, думаю я. Только для того, чтобы хлам там держать. Лучше останусь только с квартирой, барахло все раздам. Будем налегке и будем жизнь прожигать, пока силы есть.
Путешествовать очень хочется всегда, но даже если заграницу пока не поедешь, то и в Америке есть куда податься. Впрочем, очень многие страны для нас открыты даже сейчас, будем думать.

Reply


volcohara August 2 2021, 15:08:33 UTC
Франция без ковид паспорта нынче не пустит, израиль не пустит без 3го бустера (4го, 5го, 6го, ну пока буквы в греческом алфавите не кончатся), австралия пустит, но сразу в локдаун до обратного вылета. Остальные страны плавают от и до в промежутках.

Можно поехать в Швецию. Можно и сразу наверх, но нам пока не надо.

Reply

fiona_grady August 3 2021, 01:05:54 UTC
Полно стран пускают, если есть прививка. А по Америке мы ездили даже в разгар эпидемии и будем продолжать.

Наверх рано пока, но избавляться от барахла надо заранее, а то оно как балласт вниз тянет.

Reply

volcohara August 3 2021, 02:29:23 UTC
"Остальные страны плавают от и до в промежутках"

Чтобы ездить по штатам нам виза пока не нужна... пока...

Reply


zinaida_s August 2 2021, 18:15:47 UTC
Моя сестрица из Штатов съездила уже в Грузию, и меня звала, жалко, что у меня не вышло по времени. Но мне кажется, что вас много куда пускают.

Reply

fiona_grady August 3 2021, 01:04:05 UTC
Вообще говоря, этот пост не совсем о том, куда пускают, а куда не пускают, а о том, что мы приняли решение не цепляться за дом с барахлом. Эрих Фромм как то написал, что барахло это мавзолей, в котором ты сам себя хоронишь. Я это стала ощущать особенно четко с недавних пор.

Reply

zinaida_s August 3 2021, 05:47:05 UTC
Предыдущий комментарий про поехать, ну и я написала про поехать. А расхламление - это сложная тема, далеко не все книги удается отправить авторам, а куда ещё их девать. Бумажные книги в большом количестве отдать в хорошие руки - это фокус. А я тут ещё решила продать три тома сказок Афанасьева от 1957 года за небольшую денежку, так уже двое суток переписываюсь по этому поводу с покупательницей, а воз и ныне там, я уже сама готова приплатить ей.

Reply

fiona_grady August 4 2021, 04:37:24 UTC
Хе хе. Я сразу решила, что продавать ничего не буду, потому что овчинка выделки не стоит. Но и выкидывать мне жалко. А вот теперь решила, что сожму зубы и начну выкидывать. Завтра еду на обьект, надеюсь к утру не растеряю решимость.

Reply


anonymous August 3 2021, 16:27:38 UTC
Хорошо, что вы такие здоровые и всякие врачи вам не нужны.

Reply

fiona_grady August 4 2021, 04:38:38 UTC
Никто не знает, здоров он или нет, пока не началось. Но лишнее барахло точно здоровья не прибавит.

Reply


Leave a comment

Up