А мне все эти заморочки со СК и рейтингом - по барабану. Я в ЖЖ развлекаюсь. Хронологизирую собственную жизнь и общаюсь с умными людьми. Поэтому мне непонята истерия по поводу рейтинга.
Вот я прочитал сейчас эту заметку Сергея и подумал:" Ну и троглодит же я! Вылез из пещеры, а всё туда же-комментировать!" Я,наверное, в каком то ином измерении живу. Не знаю-что такое социальный капитал и с чем его едят. Это что: новая разновидность ярмарки тщеславия? Народ пыжится на пустом месте? Все хотят славы ещё при жизни? Жаждут большей цитируемости? А что, этот самый социальный капитал можно обменять на вполне реальные материальные ценности? Растолкуйте троглодиту.
СК и место в рейтингах влияет на вероятность того, что посты автора журнала будут время от времени вылезать в топ и привлекать к журналу новых подписчиков. А вот уже этот трафик можно обменять на вполне материальные ценности путем рекламы или продажи каких-то других своих (или чужих) услуг.
Для меня дело не в славе и тщеславии (за других говорить не буду :)). Для меня ЖЖ - один из инструментов бизнеса, обеспечивающий мне новых клиентов на мои услуги.
Ну, стало быть, мне ни чего из этого не грозит: ни бешеные рейтинги, ни приток новых клиентов, ни миллионы за рекламу. Мой блог так и называется: " Без снобизма и претензий на популярность или комментарии по случаю". В журнале ни одного комментария так, что название журнала полностью отвечает содержанию.
Comments 6
Есть, кста, народ, у которого тыщ на 8 выросло место.
Reply
Reply
Reply
Для меня дело не в славе и тщеславии (за других говорить не буду :)). Для меня ЖЖ - один из инструментов бизнеса, обеспечивающий мне новых клиентов на мои услуги.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment