16 января | Специальный показ фильма «Лекарь. Ученик Авиценны»

Jan 13, 2014 17:30

В ближайший четверг, 16 января, в кинотеатре «Октябрь» (Новый Арбат, 24) состоится специальный показ исторической приключенческой драмы «Лекарь. Ученик Авиценны». Начало показа в 13:30.

Эта история случилась в Персии в XI веке. Молодой человек, чтобы пройти обучение профессии хирурга, должен притворяться евреем, поскольку существовали предрассудки относительно того, кому на роду написано каким делом заниматься. И христианам обучение мастерству хирурга было запрещено.

Фильм вышел в немецкий кинопрокат в канун Нового года и занял вторую строчку после "Хоббита", при том, что наполняемость залов на картине была ненамного меньше. На второй неделе проката зрителей на просмотре "Ученика лекаря" были заполнены уже больше, чем на "Хоббите" - редкий случай не только в немецком, но и в мировом прокате. В России картина выходит на экраны 6 февраля.

image Click to view



Условия записи на показ фильма:

• Не менее 50 читателей вашего блога (ЖЖ, Li.ru, Вконтакте, facebook и т.п., без суммирования);
• Размещение у себя анонса этого показа с активной гиперссылкой или перепост;
• Комментарий «Запишите меня» («Запишите меня +1») со ссылкой на анонс у себя в блоге;
• В течение трех дней после показа вам нужно написать отзыв на фильм.

Если у вас недостаточно читателей или вы оставляете комментарий без ссылки, ваша заявка не рассматривается. Количество мест в зале ограничено, подача заявки не гарантирует попадания в список приглашенных.




блогерский показ

Previous post Next post
Up