Leave a comment

Comments 21

shunka_witko January 9 2017, 14:46:20 UTC
Никогда не слыхала о ледяном вине, а ведь столько диалектного прочла о словенском виноградарстве)
Спасибо за атмосферный пост! Скорее идите на поправку!

Reply

feya_d January 9 2017, 19:30:44 UTC
Делают словенцы ледяное вино, хоть и в очень небольших количествах, и в основном на Доленьком - там чаще случаются подходящие погодные условия.

Спасибо Вам!

Reply


sari_s January 9 2017, 15:40:45 UTC
Впервые слышу о таком зимнем сборе винограда.
Желаю вам побыстрее поправиться и чтоб это был удачный и хороший для вас год!

Reply

feya_d January 9 2017, 19:33:18 UTC
Вино получается сладкое и при этом очень вкусное и ароматное.

Доброго, успешного, хорошего года Вам! Спасибо!

Reply


feles_gracilis January 10 2017, 07:19:31 UTC
Мы вчера утром со несколькими соседями заводили нашу машину. На выходных не ездили, к утру понедельника аккумулятор помер. На зарядку поставили, старшего в садик на такси (которое еще вызвони!). А потом младших надо было на систематику, сели, а оно не заводится. Пришел сосед, который зарядку дал. Попробовали от другого аккумулятора - не заводится. В итоге подъехал к нам и от его машины завелись. Но ох нервов было! Так вечером самый старший из них (96 лет! он мой кумир!) пришел сказать, что идемте вынем аккумулятор на ночь в тепло, а то ж опять утром не уедете.
Надо сегодня им кексов отнести :)

Reply

feya_d January 10 2017, 07:29:40 UTC
И зима теплее, и вообще жить легче с такими соседями:)
Но как же уже весну хочется!

Reply

feles_gracilis January 10 2017, 07:38:47 UTC
Да я бы вообще прекрасно жила без зимы, из осени в весну :)
Да, соседи прекрасные. Дедушка Франц права на машину получил (пересдал), на тракторе ездит, дрова пилит. Необыкновенно бодр! С ним живет дочь, внук с женой и младенец.

Reply

feya_d January 10 2017, 07:44:10 UTC
Красавец! И потому, наверное, так бодр, что живёт с детьми и делом занят. Как-то мне кажется, что это очень-очень важно...

Reply


kirillrudy January 12 2017, 17:23:02 UTC
Поправляйтесь!

Reply

feya_d January 20 2017, 09:31:52 UTC
Спасибо большое!

Reply


djam_ka January 16 2017, 15:10:20 UTC
Во-первых, выздоравливайте! Во-вторых, проехались мы тут транзитом через Словению и убедились, что страна в реальности так же прекрасна, как и на Ваших фотографиях :) Погуляли немного по Любляне и все бы хорошо, да скользко. Теперь вот подумываю как-нибудь летом выбраться в Ваши края.

Reply

feya_d January 20 2017, 09:31:24 UTC
Спасибо:)
Скользко очень, и холодно сейчас, и зима будет долгая в этом году. Непременно приезжайте летом! Словения на самом деле намного красивее, чем на моих фотографиях, честно!

Reply

djam_ka January 20 2017, 09:37:43 UTC
Обязательно. Я давно присматриваюсь к Словении, а тут муж еще надеется замутить небольшой проект с компанией из Любляны, так что даже и формальный повод будет :)

Reply

feya_d January 20 2017, 09:41:52 UTC
Тем более! И приезжайте так, чтобы не спешить - ведь Словения только на карте маленькая....

Reply


Leave a comment

Up