Время собирать камни

Oct 02, 2015 01:36

Есть цель - иди к ней.
Не можешь идти - ползи к ней.
Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.

Пожалуй, единственным значимым достижением вменяемой части русских патриотов за последние полтора года является осознание глубины пропасти, в которую падает русская цивилизация.



Если обозначать картину происходящего крупными мазками, то она примерно следующая.

1. Запад форсированно движет международную политику к третьей мировой войне. Крупнейшей запланированной жертвой нового глобального передела собственности и сфер влияния является РФ.

2. Государство РФ никоим образом не препятствует Западу в деле своего демонтажа, а, напротив, всеми силами ему в этом помогает. Политика РФ в Новороссии и на Донбассе является грандиозным самоубийственным Предательством русских Украины, а политика в Сирии - грандиозным самоубийственным Безумием, которое закончится войной со всем миром Ислама.

3. В части экономики, политического и социального устройства РФ представляет собой обычный монотоварный сырьевой придаток мировой экономики. Ее компрадорская "элита" выкачивает денежные ресурсы на запад и туда же отправляет детей, делясь с населением ровно в той степени, чтобы то не лезло в политику. За время жизни РФ было разграблено и проедено все экономическое и инфраструктурное наследие СССР, а население - превращено в диких туземцев, материально и психологически зависимых от цены барреля и курса доллара. Последним рубежом, отделяющим РФ от небытия, является доставшееся от СССР ядерное оружие, но и оно - неизвестно насколько боеспособно и под контролем каких сил находится.

4. Несмотря на то, что 80% населения являются этническими русскими, принятая в РФ многонациональная парадигма подразумевает, что нацменам и русофобам можно все, а русским - только славить Путина и толерантно относиться к нацменам и русофобам. Государствообразующий русский народ в РФ лишен всякой субъектности, а любые формы русского возмущения и русской солидарности признаются экстремизмом и караются. Слой акционеров предприятия РФ в основной своей части состоит из нацменов и/или русофобов.

5. Средства манипуляции настроениями масс достигли технического совершенства, невиданного ранее в истории, и на сегодняшний можно без преувеличения утверждать, что общество РФ, столь долго облучаемое телевидением, - безумно, живет в альтернативной реальности, не хочет и не способно осознавать имеющийся расклад вещей. Пытаться в чем-либо его убеждать, не имея в своем длительном подчинении телеканалов - бессмысленное и бесполезное занятие.
Меньшинство, инстинктивно ищущее выход из телевизионного дискурса - раздроблено между заданными системой лжепророками, и по степени своей адекватности мало отличается от большинства.
Никакой голос благоразумия, даже если все его носители объединятся и станут петь хором, не может быть услышан в данный момент.

Т.е., подытоживая вышесказанное: люди с русским самосознанием фактически живут на оккупированной территории, имеющей положение колонии, с угнетающей все живое администрацией и зомбированным населением. В ближайшем будущем этому территориальному образованию предстоит снос и раздробление со стороны еще более жестоких оккупантов.

Распад и/или гражданская война в РФ - неизбежны, и, при имеющихся темпах, не заставят себя очень долго ждать. С начала первой мировой войны до начала гражданской прошло всего три года, а сейчас история вершится намного быстрее.
Час Х будет последним шансом русских патриотов создать свое Русское Государство и доказать право Русского Народа на место под солнцем. Если мы не предпримем достойной попытки взять своё, то наш Народ исчезнет окончательно и бесповоротно. Больше шансов не будет.
Хотим мы того или нет, воевать придется в любом случае. Если не будем готовы общими усилиями воевать за наше (и наших детей) общее будущее, то будем воевать поодиночке за банальное собственное выживание - за банку тушенки и за то, чтобы отбиться от банды чечено-таджиков.



Поэтому лучше перестать бояться часа Х и свыкнуться с мыслью о его неизбежности.
И, поскольку больше не стоит вопрос - придется или не придется нам проходить через кровавый апокалипсис? - то стоит поставить другой: как нам приготовиться, чтобы пройти эти испытания к собственной выгоде?

Для продуктивной войны за свои интересы нужны:
I. чёткое целеполагание
II. психологическая готовность
III. лидеры
IV. структура

I. Целеполагание.
Русский Народ должен иметь свое государство. Государство, в котором он бы являлся субъектом истории, а не пассивным объектом.
Поскольку РФ таковым государством не является, а является криптоколонией запада на теле и землях Русского Народа, подлежащей дальнейшему раздроблению, то в момент ее грядущего ослабления и безвластия мы должны взять власть в свои руки и произвести ее преобразование этой территории в Русское Государство.

II. Психологическая готовность.
Еще есть время осознать и свыкнуться с мыслью, что гражданская война и захват власти - процессы кровавые. Будет много крови и боли, это неизбежно. Будет настоящая война, в которой придется ущемлять жизненные интересы и даже убивать тех, кого вы сегодня знаете, как приятелей, коллег и знакомых. Будет так: или Мы - или нас. И если Мы хотим победить и взять свое, то будет необходимость вести себя, как ВКПБ или ИГИЛ. Иного не дано.
Еще есть время понять, что эстетические разногласия типа бесконечного красно-белого срача - не помогают, а мешают. А тем, кто это понял, есть время - ради нашего общего блага - засунуть свои РИ- и СССР-дискурсы куда-нибудь подальше до лучших времен и сосредоточиться на осознании актуальных задач.
И, начав внутренне готовиться воевать за право на жизнь, важно донести себя до часа Х, не расплескав по дороге: сохранить трезвый взгляд на вещи и человечность, избежать превращения в мизантропов, русофобов, сектантов или отрешенных пофигистов.

III. Лидеры.
Искать сейчас лидеров - дело бессмысленное. Лидеры найдутся сами собой в активной фазе формирования структуры. Они вынырнут из ниоткуда, как Стрелков, и, после примера чужих ошибок, даст Бог, будут более последовательны и эффективны в своем лидерстве.
Пытаться заниматься лидерогенезом сейчас - это подставлять реальных потенциальных лидеров под пристальный взгляд наших бдительных стражей. Война сама отделит зерна от плевел и вдохнет силу в живое.

IV. Структура.
Создавать сейчас Большую Структуру - также дело бессмысленное, даже если у кого-то есть опыт, знания и энтузиазм. Если мы сейчас начнем создавать Русскую партию, то кремлины в спокойном режиме дискредитируют и возьмут это начинание под свой контроль, а неугодных пассионариев просто пересажают.
Представляется более целесообразным подойти к этому начинанию без фальстартов: начать делать сетевые фрагменты-заготовки будущей структуры, с тем чтобы она в ускоренном режиме могла сформироваться, когда придет время.
Множество человеческих связей между единомышленниками - это уже структура. Ее можно начать формировать... просто находя друг друга среди толп зомбо-эрэфян, просто налаживая первичное взаимодействие в живом общении - хотя бы даже просто обсуждая новости за чаем в кафе.

Вменяемым русским сейчас важно сконцентрировать внимание друг на друге. На "своих". Пора перестать тратить время и силы на лиц с откровенно альтернативной реальностью. Всевозможные "зато мы делаем ракеты", "красная армия всех сильней", "Путину там виднее", "мы всех победим и спасем", "у нас образование круче, чем в США" и прочие "РФ - вообще-то империя" - отличный повод интеллигентно послать собеседника в вишневый сад.
Нас, настоящих русских, слишком мало, мы слишком разобщены, и наши шансы слишком малы, чтобы тратить свои ресурсы на бессмысленные перепалки с эрэфянским (или того хуже украинским) неадекватом. Пусть идут своей дорогой, время разберет, кто был прав.



И еще.
Как говорил герой одного американского фильма про армию, "Боль - твой друг. Она говорит тебе, что ты жив".
Болевые рецепторы даны организму, чтобы он мог понять, что поврежден или подвергается опасности. Когда организм не чувствует боли там, где должен бы - он или уже мёртв, или скоро будет. Когда чувствует - шансы на выживание еще есть.
Если тебе больно от того, что происходит на Донбассе, в Сирии или внутри РФ - значит ты одна из немногих последних клеток, через которых организм Русского Народа может узнать, что с ним что-то не так. Это многочисленное быдло вокруг тебя - мертво, а ты - жив, и через тебя пока еще жив Народ, за который стоит повоевать.

UPD.
Выражаю глубокую благодарность всем людям, произведшим перепост данного сообщения, и всем комментаторам.
Благодаря вам набралось более 300 комментариев, и можно сказать, что нами произведен маленький социальный эксперимент.

Постановкой эксперимента является предложение к русским людям и их реакция.

Предложение:

1. Принять, что наш народ находится в ситуации глубокого геополитического поражения, ставящего его на грань исчезновения с актуальной карты земли; что некоторая комбинация событий [масштабная внешняя война]/[гражданская война]/[сепаратизм и распад] непременно произойдет, и необходимо исходя из этого выстраивать своё целеполагание.

2. Принять, что все мы в первую очередь русские, и должны друг за друга держаться, вне зависимости от мировозренческих разногласий, ибо цель у нас общая - перелом ситуации с целью выживания; перестать говорить о всяком-разном и сосредоточиться на первостепенных вещах, которые важны для всех и каждого.

3. Подумать о том, чтобы сделать мааааленьнький шажок к созданию русско-патриотической структуры, претендующей на перехват власти - начать общаться вживую; здесь стоит отметить, что позиционирования предлагаемой идеологии в постинге не проводилось, хотя я и давал ответы на отдельные вопросы исходя из своего частного мнения русского националиста.

Реакция:

По п.1 - обсуждения и особых возражений не произошло. Что (с учетом эмоционального окраса тезиса) можно трактовать, как согласие в оценках. Отдельные эрэфянцы сказали, что РФ просто будет региональной сырьевой державкой, что есть вполне сносный сценарий.

По п.2 - полный и феерический провал.
- С точки зрения марксистов-социалистов оказалось, что меньше, чем на полный повтор опыта СССР (с переходом всей собственности в статус общегосударственной и исключением из общества класса предпринимателей) они не согласны, и если сторона гражданского конфликта заранее на это не подписывается, то они жопу от дивана поднимать не будут. С их точки зрения сама принадлежность к общности "русский" - это что-то эфемерное и не стоящее обсуждения. Русские националисты для марксистов являются ничем иным, как нацистами, а более всего в национальном вопросе марксистов заботит не собственное положение, а то, не обидятся ли в случае чего 666 народов РФ.
- Из частных вопросов разросшегося срача отдельно удивило отрицание факта, что ВКПБ захватило власть с помощью террора. Я не даю этому факту моральной оценки, а лишь интерпретирую его: побеждает тот, кто больше хочет победить и готов идти ради этого на больший моральный и физический беспредел: век назад - ВКПБ, сегодня - ИГИЛ. По взглядам марксистов оказывается, что большевики демократически пообщались с 200млн. населения империи и убедили всех в своей правильности; т.е. русским патриотам вот такой шаблон поведения предлагается воспроизвести - посоревноваться с телевидением.
- Также удивили люди, не верящие в Бога (как марксисты, так и "славяно-арийцы"). Они не готовы воспринимать верующих в качестве объекта для диалога, скопом записывая в фанатики, мракобесы, сектанты, поклонники рабовладельческой РИ, а заодно вешая на них груз ответственности за религиозные войны и католическую инквизицию. Верующие местами не остаются в долгу.

По п.3 - несколько человек согласилось с концепцией, а пара даже прислала контакты в личку, но в целом постановка вопроса эмоционального отклика и споров не вызвала.

Итого:
Срач "по принципиальным вопросам" - удался.
Расщепление нашего коллективного сознания - глубоченное.
Слушать, искать компромиссы и общий знаменатель - не наш вариант.
Наш - "постоять за правду" да погромче вопросить: "а есть ли у тебя, товарищ, чего нам предложить?!"

Перед глазами возникает образ отношений русских князей перед нашествием монголов.
Закончились они, напомню, вот так:



Эмоциональное состояние общества РФ, скорее всего, сыграет в будущем вот какую роль. Если некая сторона все-таки победит в уже назревающей гражданской войне, т.е. возьмет всю полноту власти, то это будут лица, которые смогут четко сформулировать для 80% (молящихся сейчас на Путина), кто виноват во всех бедах и на кого нужно излить накопившееся негодование от неустроенной жизни. Большевики убедили (не без оснований), что виноваты старые элиты; Гитлер - что евреи; ИГИЛ - что неверные. Кого же все будут резать в бывшей РФ?

Previous post Next post
Up