Мне предложили работу. Спасибо - нет.

Sep 24, 2019 10:59

Соседка сказала, что едет сидеть с собакой. Предыстория собаки.


Жил-был пес. В подмосковной воинской части. Трехлапый, облезлый, лабрадористого вида. Один любитель собак узнав о невыносимой жизни собаки, приехал, отловил, привез в квартиру в центре Москвы с целью вылечить, установить протез, вставить имплантанты, усыновить.

На следующий день ушел по делам. Вернувшись, обнаружил, что пес разнес дом напрочь. Главная цель - балконная дверь (14 этаж) ему не поддалась (или он не успел).

Любитель собачек не сдался. Отправил пса в подмосковный элитный приют, временно. Ночью пес устроил побег, не иначе с целью вернутся в свою родную воинскую часть, каким-то образом открыл дверь вольера и отогнул тремя оставшимися лапами профлист забора.

Была нанята армия добровольцев по поимки пса. Неделя поисков и пес снова на диване около невзятой балконной двери на 14 этаже. Лучшие врачи, СПА-процедуры, пес оброс шерстью, но с тех пор, когда хозяин уходил из дома, он вызывал нянь. Ни минуты без присмотра.

Здесь, я было вставила, что может отпустить пса с миром, отвезти на прежнее место жительства, где при всем его непотребном виде, явно жилось неплохо, а может и любовь у него там была. А может какой прапорщик по вечерам с ним беседы беседовал за жизнь.

Но очевидно ничего я не смыслю в колбасных обрезках

Ну так вот. Говорит мне эта соседка. Знаешь, а давай-ка ты займешься Делом. Будешь передерживать собак. Оказывается существует целая система пристройства Тузиков-Бобиков в Европы. И нужны места, где эти Тузики-Бобики должны находится в карантине между моментом выбора их клиентом и вывозом за рубеж.



- Ну и как вы себе это представляете?
- Так у тебя же дом и участок земли. Сначала дома на кроватях разместишь. Со временем построишь вольеры. Денег море.
- Ну так у меня вроде и собака и кошки и бабушка. Боюсь вашим элитным Бобикам такое соседство может быть не по вкусу.
- А зачем ты вообще заводила породистую собаку. Надо брать из приюта и собак и кошек и бабушек.
- Так что мне теперь свою живность извести? Ради наживы?
- Ничего, потеснишь, сделаешь отдельный выход, будешь выгуливать по часам.
- Судя по истории с тем песиком, придется еще городить железобетонный укрепленный забор, охрану по периметру, иначе головой ударенные собаководы меня засудят или заставят носится по лесам в поисках, что никак не входит в мои ближайшие планы.
Дальше последовала длинная назидательная речь как надо любить собак кошек и бабушек, укорение меня в черствости по отношению к бездомным Бобикам, нежелании стерилизации и т.п.

О, да, за 45-летний опыт содержания домашних животных, я не усыновила приютила ни одну бездомную собачку. И подобранных кошек было, о, ужас, всего две!

С тех пор соседка присылает мне в ФБ ссылки на душераздирающие сцены издевательств над животными, слезливые и душещипательные посты про нужды приютов и т.п.

Постскриптум.

Я люблю животных, хотя на днях мне и в ЖЖ одна наотвечала, что я их не люблю по всем вышеназванным причинам, а на мой коммент (едкий и саркастический), что странно сравнивать детей и собак, разразилась тирадой, что в стране последние 20 лет эпидемия алкоголизма и наркомании, поэтому рожать детей вообще преступление. Простим ей это, она бедная девушка, она не жила в 90-е.

Я не приютила ни одну дворняжку, не попадались в момент, когда у меня не было собаки, а собак беру породистых, потому что точно знаю, что из них вырастет, какого размера хотя бы. Причем, нынешняя у меня совсем породистая, предыдущие были бракованные с очень непростыми перспективами.

И как на днях сказал горячо уважаемой мной bull_terier - как и кого растить и содержать- личное дело каждого.

зверушки, дела семейные, яханжа

Previous post Next post
Up