что можно извлечь из минусов

Jan 26, 2023 14:31

  У меня отличная квартира: просторная, с хорошей звукоизолицией, в центре города - вышла и иди в любую сторону по освещённым улицам! Но в начале двухтысячных на наш дом покусились бизнесмены. Они выселили жильцов первого этажа и открыли там разные торговые заведения. Пристроили по периметру балконы. Я всегда радуюсь, что мои родители, которые жили в этой квартире, не дожили до этих перемен.

А недавно в подвале дома как раз под моей квартирой, но через этаж, открыли танцевальную студию. И началось! Теперь я слышу музыку, фоновые шумы, стук - то, что бывает, когда включены усилители. Под моей квартирой на первом этаже находится студия Зайцева (так замысловато названа парикмахерская), я живу на втором этаже, поэтому представляете, как громко звучит музыка, если она доходит до меня из подвала?

Короче, замуровали окружили меня со всех сторон демоны, и что ещё они придумают? Появляются мысли переехать в другую квартиру, но жаль оставлять целый мир, в котором и воспоминания, и комфорт, да и на что его менять? Куда перезжать? И сложно это - равносильно, как говорят, пожару.

Утешает одно -  звучит музыка всё-таки не постоянно, а с перерывами, и не весь день - дольше всего вечером. И не громко - по ушам не бьёт, хотя иногда слышно ощутимо.

Бороться с ними бесполезно и я полагаюсь на себя - я сама себе психолог. Настраиваюсь на позитивные мысли (с переменным успехом), говорю себе, что музыка не самый плохой вариант. Ну танцуют люди - пусть себе танцуют! Это жизнь. Кроме того, было бы хуже, если на их месте открыли какой-нибудь кабак или гриль-бар с его запахами. То есть пытаюсь изменить не ситуацию, которая от меня не зависит, а отношение к ней.

Так я себе внушаю и иногда спасаюсь тем, что включаю свою музыку или тв, или, как позавчера, когда танцующие совсем уж себе ни в чём не отказывали, отправилась на прогулку. Прошла свои десять тысяч шагов. Разве плохо?







Гуляла я не без дела. Заходила в аптеки, чтобы купить лекарство для Дончика. В аптеках мне говорили, что его нет в городе, потому что нет у поставщиков. А у меня остался один флакон таблеток. К счастью, в последней аптеке, в которую я зашла, нашлись два флокончика, я их купила, вышла на улицу и стала подсчитывать, на сколько дней их хватит.

И началась тренировка головы! Языком я занимаюсь, наизусть тексты мы заучиваем, а вот считаю в уме плохо. Итак, в упаковке 30 таблеток. Казалось бы, на месяц, но нет, потому что Дончику нужно давать по таблетке с четвертью. И я шла и рассуждала, составляя в уме пропорцию, деля, вычитая и складывая. И решила! Флакона хватит на 22 дня! Так что я не просто погуляла, но ещё и задачку решила!

Дончик вынужден теперь жить на таблетках, увы, но зато ему стало лучше.



Сейчас в парк сбегаю - птичек покормлю. Как мне нравится, когда они тут же, как только я насыплю корм в кормушку, прилетают одна за другой - клюнут и упорхнут!

А вечером с коллегой прогуляемся - сходим на городскую ёлку и кофе попьём.

P.S. А какие психологические приёмы самоуспокоения посоветуете мне вы?

фотки дня, Дончик, жизнь, такое настроение, о чём хочу_о том пою

Previous post Next post
Up