про овсянку и другие мелочи жизни

Jul 05, 2018 12:59

  Надо было, чтобы в доме не оказалось ни одного кусочка хлеба, чтобы я сварила наконец полезную овсянку. А то всё бутерброды да бутерброды на завтрак, пусть и сдобренные горкой зелени - вот такой у меня "ЗОЖ" в кавычках ( Read more... )

доброго утречка, food, мелочи жизни, daily routine

Leave a comment

Comments 153

ded_port_sam July 5 2018, 06:22:38 UTC
Терпеть не могу двигать тяжести... Но иногда приходится. Не так давно перетащила тяжеленную тумбу в теткиной квартире из прихожей в спальню. Устала как собака...

Reply

fenster99 July 5 2018, 06:27:39 UTC
Это тяжело, конечно... Но однажды я легко передвинула пианино к противоположной стене. Колёса в нём уже не двигались, но я как-то умудрилась затащить инструмент на мокрую тряпку и он поехал.

Reply

ded_port_sam July 5 2018, 06:30:32 UTC
В таких делах очень полезны полиэтиленовые крышечки для банок. Но я ж все успела повыкинуть...

Reply

fenster99 July 5 2018, 06:38:29 UTC
А вот по ковру очень хорошо всё тащится. :)

Reply


chypuratati July 5 2018, 06:29:26 UTC
Доброе утро!!!! Да, я люблю переставлять мебель, менять местами цветы (не расставлять их по всей комнате, а делать "зелёные острова" в комнате). Хорошо, что фотографировала свою квартиру (вот эту, постоянную), а то бы и забыла. Но! Чем меньше мебели, тем мобильнее жизнь комнаты.

Reply

fenster99 July 5 2018, 06:34:58 UTC
Я тоже фотографирую комнаты. Это интересно. Потом, когда сделаешь ремонт, поменяешь обои, всё забывается.

Цветы для меня сейчас непозволительны из-за котов. Жаль...

Reply


dona_rosa July 5 2018, 06:30:22 UTC
Очень! Особенно ночью как вы и пишите чтобы утром проснуться уже в каком то новом пространстве. Одно из моих любимых занятий. А если ещё и ночью что-то выбросить из тяжёлой мебели получится то это вообще праздник! )))
Ганда также как и ваши питомцы любит перестановки мебели и в любых делах по дому обычно составляет компанию. Кроме пылесоса.

У меня буквально сегодня так совпало что тоже наконец то на завтрак планируется овсянка. А то тоже начинала день на бутербродах да ещё и печеньках :)

А вы кстати замечали что после перестановки что то еще начинает меняться? Перемены в жизни буквально провоцируются этими перестановками. :)

Reply

fenster99 July 5 2018, 06:37:44 UTC
Тоже ночью? Ха-ха! Вот ведь как, оказывается, в этом ночном действии что-то есть! :))

Как же так, Ирочка, в Англии и овсянка только в первый раз!? )))

Нет, специально не замечала, но теперь обращу внимание!

Reply

dona_rosa July 5 2018, 15:28:26 UTC
Обратите обязательно, я уверена что вам понравится эффект. Когда то давно мимоходом услышала о том как это полезно и много раз убеждалась, что правда срабатывает.

Да здесь какая-то овсянка в осноновм как и везде, с добавками какими то или та что варится чуть ли не за минуту. А я привыкла к классической и ее недавно только удалось найти :)

Reply

fenster99 July 6 2018, 04:03:12 UTC
Обращу! Но ведь перестановка небольшая. Пока ничего такого не заметила... :)

Я тоже почему-то обычные овсяные хлопья покупаю. Рука тянется к ним.

Я знаю для себя, что изменения начинают происходить, когда я становлюсь активной и деловой. :)

Reply


olga558 July 5 2018, 06:36:30 UTC
" в доме не оказалось ни одного кусочка хлеба" - а я как раз кашу с хлебом ем:)
Мебель передвигаю, конечно, иногда - когда рядом оказывается чья-то сила! - но не люблю этого, я консерватор.:)

Reply

fenster99 July 5 2018, 06:47:02 UTC
Я, за редким исключением, хлеб ем только в виде бутерброда или, когда он свежий и вкусный, с простоквашей или со сметаной. А, ещё с салатами некоторыми могу. И с борщом. Но могу и без. :)

С бумагой чьей-то силой у нас напряжёнка. :)

Reply

olga558 July 5 2018, 07:16:46 UTC
А я все люблю с хлебом, это главная моя трудность в последней диете, где его предлагают полностью исключить.

Reply

fenster99 July 5 2018, 07:40:47 UTC
Ну вот! За что же тебе понравилась тогда эта диета?

Кстати, есть ли результаты?

Reply


gala_vrublevska July 5 2018, 06:38:35 UTC
Я почти всю жизнь активно двигала туда-сюда предметы обстановки, которые сама могла подвинуть. Потому что муж ругался и не хотел мне помогать. Если что тяжелое (шкаф какой), приходилось долго его упрашивать.
Но теперь, наконец, угомонилась. Как лет пять-семь обновила всю мебель в своей комнате (а новая громоздка, что шкафы, что письменный стол), так ничего больше и не переставляю.
Особенно письменный стол огромный - Вика его себе заказывала для архитектурной работы, а потом ко мне переместила.

... )

Reply

fenster99 July 5 2018, 06:50:48 UTC
У меня стол компьютерный похож на твой, только полок открытых внизу нет. А жаль.

В комнате, которая и спальня, и кабинет, я тоже ничего не могу поменять. Шкаф стоит на месте, остальное вряд ли стоит переставлять.

Reply

gala_vrublevska July 5 2018, 06:55:35 UTC
У меня к этому столу полки приспособленные. Они покупались, как шкафчики для детских игрушек. И я еще помню, как дочки кукольную посуду в них расставляли, когда были ростом с эти шкафчики. Поэтому я рада, что не выбросила их, а приспособила к новой службе.

Еще потому вниз их поставила, что не люблю навесные шкафы у себя над головой, над столом. Мне нужны перед собой метр-полтора для свободы взгляда и полета мысли :).

Reply

fenster99 July 5 2018, 07:02:44 UTC
У меня тоже нет полок навесных, но по другой причине. Надо вызывать мастера, то, сё. А сейчас подумала, что, может, и хорошо, что их нет?

Не знаю, откроется или нет фотка из инстаграма - с моим столом.

Нет, не вставляется.

Reply


Leave a comment

Up