Противостояние: Андрей Кураев обвинил Мамонтова во лжи в фильме о Pussy Riot

Sep 12, 2012 17:52



http://www.rusnovosti.ru/news/222352
Русская служба новостей
Среда, 12.09.2012
Новости


12.09.2012 | 09:58
Андрей Кураев обвинил Мамонтова во лжи в фильме о Pussy Riot

Протодиакон в своём блоге оценил фильм «Провокаторы-2», вышедший на канале «Россия 1» в рамках авторской программы Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент».

«Первая же фраза Аркадия Мамонтова была ложью - "в 2012 году начались ГОНЕНИЯ на Русскую Православную церковь". И тут же ещё ложь: монтаж слов адвоката ПР "мы проведём акцию в поддержку" - и кадров со спиливанием креста в Киеве... Потом много раз про объявленную войну... и гвоздики в сознание: "все те, кто были в балаклавах, были уничтожены", "изгнать из общества"... Школа ненависти населения...» - написал А. Кураев.

В фильме Аркадий Мамонтов попытался «найти тех, кто стоит за кощунницами в храме Христа Спасителя. Свидетельства героя программы о связи акции Pussy Riot c деятельностью Бориса Березовского А. Кураеву показались неубедительными: «Главный козырь передачи - некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, не вызывает доверия. Интернет не знает общественной организации "Преображение", якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов».

По мнению протодиакона, фильм Аркадия Мамонтова «умножает грех».

Фильм о Pussy Riot вышел на телеканале «Россия 1» во вторник в 23.25. По словам самого Мамонтова, его расследование адресовано тем, «кто мыслит трезво и не поддаётся массовому зомбированию», а для либералов оно будет ударом.

церковные либералы, Андрей Кураев, фарисейство

Previous post Next post
Up