Письмо Варламову

Oct 19, 2014 21:13


Дорогой Илья zyalt .



Показали Ваш твит. "Хочу поехать в Туапсе… как там сейчас?" Дует. Весь день дует. Повеяло холодом, привнося в воздух приморского городка нечто чуждое и неуютное. Не могу знать каким образом Туапсе попало в "Городские проекты", рыдать по этому поводу от счастья или сжигать интерфейс слезами, марки АИ-98. Да и не столь важно это.

[Важно другое]

Две недели назад малоизвестный кубанский "блогер" kopetskiy посетил наш славный город. Ну, как посетил. Пронёсся орком по улицам, беспорядочно фотографируя и жуя на ходу пирожки, выданные авансом в нефтебазовском буфете. Времена нынче тяжёлые и лучше работать за пирожок, чем отдаваться за половину на вокзале. Выдал текст на полтора пирожка о Туапсе, следствием которого стал мой диетический пост "Чернуха против Туапсе" и большое человеческое желание развиртуализировать автора через прокуратуру.

Да что я Вам всё это рассказываю, Вы ведь заходили сегодня в гости.

Нет, я не Валов, я другой... Но только с русскою душой. Ещё одно совпадение. Ресурс Валова тоже был задействован в акцентировании внимания на материал данного "блогера". Но это всего лишь очередное совпадение.

Знаете, Илья, хочу попросить Вас об одолжении. Пока Вы не навели оптический прицел на наш город и не спустили курок. У нас хватает проблемных вопросов и негатива по отношению к чиновникам. Одним не нравится разрастающийся индустриальный пейзаж, другим благоустройство города. Но у каждой медали есть две стороны. Если можно, добавьте позитива в Ваш будущий репортаж. Вы ведь в состоянии самостоятельно раздавать пирожки и не зависите от чужой воли. Туапсе и Туапсинский район достаточно красивы природным ландшафтом.



Могу показать обе стороны, рассказать как о проблемах, так и достижениях. О том, почему Женя Витишко vitishko сидит в колонии, а navalny дома. Или о том, как пробуксовывают сетевые технологии в глубинке. Да мало ли о чём могут поговорить два блогера :). Хоть мяч погонять на стадионе, единственном в России расположенном на берегу моря. Возьму день за своё счёт ради полноценного информирования столичного гостя. Вы ведь не следствием кадровых перестановок в одной компании приезжаете? И об этом мы тоже можем поговорить.



Само письмо, как и его содержание, может навести на мысль о потоке сознания автора и завышенном ЧСЗ. Всё началось полтора года назад и отражено в теме Кто и с какой целью троллит Туапсе ? на местном форуме. И мне бы очень не хотелось, чтобы вот такие местечковые дрязги выставлялись на показ широкой аудитории. Ведь мы зависим от наших гостей, приезжающих на отдых как летом, так и в другие времена года. Лишний негатив нам не нужен.

Туапсе не только родина Крамника, чемпиона мира по шахматам. В Туапсе родилась мама Миллы Йовович, Мисс Вселенная 2005 Наталья Глебова. И очень много других, не менее знаменитых людей. Туапсе имеет героическую историю обороны в годы Великой Отечественной войны, визитную карточку от живописца-пейзажиста Киселёва Александра Александровича.

На этом, дорогой Илья, разрешите откланяться. С наилучшими пожеланиями и преисполненному надеждой на понимание. Желаю позитивной поездки и грамотно прокомментированных фотографий. Покажите kapetskiy блогерский мастер-класс.

Всегда свой и практический ничей, far01

блогеры, Туапсе, Варламов, Роснефть троллинг манипуляции

Previous post Next post
Up