Кёнигсбергский кафедральный собор и блогеры

Oct 09, 2014 05:02

Одним из пунктов культурной программы, приготовленной организаторами международного турнира по футболу среди блогеров в Калининграде, было посещение Кёнигсбергского кафедрального собора. Одного из немногих религиозных символов, собирающих под своими сводами представителей разных конфессий и агностиков.

В сущности, кто такой блогер? Каков его внутренний мир, увлечения, фобии и предел мечтаний? Вот что говорит блогер XVIII века ув. kant: "Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности". На дворе 21 век и мы научились видеть несколько больше, чем есть на самом деле показывают.



[фото и текст]

Путь на остров Канта лежит через мост, поручни которого усеяны скреплёнными замками. Надо отдать должное лучшему гиду всех времён и народов Марине, объяснившей связь между крепостью семейных уз и снятой шляпой Канта.



По этой причине все мы встретили свадьбу на лужайке перед кафедральным собором без шляп



Почти все. Нашлись и те, кто не поверил в девственность с первого раза



Внутри собора ожидали высеченные в граните высказывания блогеров того времени



Полный список ТОПа можно увидеть здесь



Проникнувшись моментом, современники уселись за парты



Зазвучала музыка и я поплыл...



Представлял семьи тех времён, когда война была ремеслом. Холодный климат, близость викингов и норманов, постоянные стычки. ОргАн открывал предо мной картины прошлого, принося понимание атмосферы королевских раутов и приёмов. Каждый танец мог быть последним, как и выпитый бокал настойки на янтаре. Жены и дети учились быть выдержанными на чувства, не давать эмоциям обуять себя. Муж и отец завтра мог не вернуться с поля сражения, но и тогда надо продолжать жить и выживать. Орган проникал всё глубже и глубже в меня, добравшись до той части прусской крови, полученной по отцовской линии. Ещё не много и...

15 минут концерта, организованного специально для нас, закончились. За то что он был, как и за то, что вовремя закончился, благодарен калининградской стороне.

На выходе поджидают строгие модераторы средневековья



И тролли, осаждающие крепости ТОП-блогеров былых времён



Выйдя на улицу блогеры спешили обменяться впечатлениями и отжать носовые платки



Были и те, кто едва сдерживал эмоции ног



И только суровые прибалтийские блогеры, приболтав объединённую команду Самара-Уфа, принялись прибалтывать телевидение



На обратном пути зашли в Рыбную деревню и сделали приятные покупки для своих близких и родных



Да, да, продажа недвижимости выскакивает порнобанером на фасадах





Вот так вкратце об экскурсии и впечатлениях.

Более подробно о поездке, играх, настроениях, отмазках почему проиграли и пирамиде благодарностей оргам в следующих постах.

В окончании своего произведения процитирую товарища Канта. Возможно его высказывания откроют глаза заблудшим душам блогеров:

География - фундамент истории.
Кант не любил пиво, говоря, что «это не напиток, а пища дурного качества».
И совсем уж знаменитое: "Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благоговением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звездное небо надо мной и моральный закон во мне"

Спасибо, Калининград, за частичку души и проявленное гостеприимство.

Чемпионату мира - быть!

#bloggerball, Калининград

Previous post Next post
Up