Заморозить тарифы ЖКХ

May 28, 2013 18:04



С 1 июля в Рязани должны существенно вырасти тарифы ЖКХ. Горячая вода - на 16%, холодная на 11%, отопление на 20%, электричество на 15%.

Мы уже провели пару акций против этого.

Думаете, кто нибудь из властей, из РЭКа хотя бы попытался обосновать повышение? Ни-фи-га! Народ схавает и все равно пойдет платить. Даже объяснять ничего не хотят. Берут цифры из воздуха и накручивают.

Тут председатель Счетной палаты России Сергей Степашин заявил о необходимости заморозить на ближайшие годы рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. "Я намерен предложить руководству страны заморозить рост тарифов на ЖКХ на три года", - сообщил Степашин. "Для этого нужна не очень большая сумма - меньше, чем содержание одного столичного футбольного клуба", - добавил глава Счетной палаты."

Правильно мыслит Степашин. Только послушают ли?

Давайте поддержим идею Счетной палаты на митинге в Рязани 31 мая. Потребуем отменить решение о повышении и заморозить тарифы. Во всяком случае до тех пор, пока монополисты не обоснуют необходимость повышения. Не чиновникам в темных кабинетах, а нам, потребителям.
Previous post Next post
Up