Вот, я тоже хотела сказать, что его можно тоже в ответ подразнить-попинать немножко.
У меня в детстве был только один подобный случай... Мальчик приставал в начальных классах и дразнился обидно как мог (моя фамилия Острова, ударение на второе "о", поэтому звучит как Астрова), и он приставая всегда дразнил: - Астра, астра, астра!
И однажды, потеряв уже всякое терпение, я так серьезно ему и объясняю: - Не надо меня астрой называть! Почему астра? Он мне: - Ну ты же Астрова! А я ему: - Вот уж нет! Моя фамилия Острова!!
И он растерялся... Ничего не придумал, не докумекал, что можно как-то на что-то острое перевести :)))))))) Так сам и отстал. А дразнил - четверть не меньше, пока я не докумекала его отшить так.
Да, забавний поклонник... Моя может книжкой по башке ударить, то чем он колет ее - забирает и не отдает, но ему этого и надо. В первом классе дразнил - малявка( она самая маленькая у них), теперь что-то прошло. А так не дразнит на словах, и слова она бы стерпела, ее физические нападки раздражают. В прошлом году он был старостой, а Яна замом. Учительница ушла и сказала чтоб они записывали нарушителей дисциплины. Илья не захотел, ему некогда - надо ж побесится пока училки нет. То Яна его первого записала. А он только обрадовался, хоть училка потом отчитывала. И списывать уже не давала, но он особо не переживает.
Для Ильи этого любое внимание,негативное или позитивное, со стороны Вашей дочечки способствует закреплению поведения. ТО есть, приставаний к ней. Я вот подумала, что возможно и не надо пускать на самотек, может, действительно надо защитить дочку? То есть, не жаловаться учителю, а поговорить с мальчиком Вам. Спросить, не влюбился ли он в Вашу дочку, ну, как-то с юмором. Если девочку такое внимание действительно напрягает, то надо что-то делать, А если ей в какой-то мере это нравится, тогда пусть сама)))
Нет, ей не нравится, она даже плачет.Но не так часто.А насчет "влюбился" - мы спрашивали, а он убегает. А когда муж мой его нагрузил при его отце, то он плакал дома.Сказал в школу не пойду.Отец тоже сказал, что больше не пойдет выслушивать всякое и позорится... Мне мама звонила,то аж не удобно было.Вроде сгладили,но это в первом классе еще было. Я вот все думаю если я буду вмешиватся в их разборки, то мою дочку в школе любить не будут. Я помню еще из нашей школьной жизни таких родителей, мы не любили их детей.
Мальчики не должны обижать девочек. Даже любя))) Этим буду и руководствоватся. При встрече с мамой обязательно пожалуюсь. А то она может и не в курсе что Яна плачет дома. Может и не видит в этом проблему.Хотя она хорошо знает какой он крученый. Спасибо,Вам большое,Лариса.
Comments 32
Reply
Reply
У меня в детстве был только один подобный случай... Мальчик приставал в начальных классах и дразнился обидно как мог (моя фамилия Острова, ударение на второе "о", поэтому звучит как Астрова), и он приставая всегда дразнил:
- Астра, астра, астра!
И однажды, потеряв уже всякое терпение, я так серьезно ему и объясняю:
- Не надо меня астрой называть! Почему астра?
Он мне:
- Ну ты же Астрова!
А я ему:
- Вот уж нет! Моя фамилия Острова!!
И он растерялся... Ничего не придумал, не докумекал, что можно как-то на что-то острое перевести :))))))))
Так сам и отстал. А дразнил - четверть не меньше, пока я не докумекала его отшить так.
Reply
В прошлом году он был старостой, а Яна замом. Учительница ушла и сказала чтоб они записывали нарушителей дисциплины. Илья не захотел, ему некогда - надо ж побесится пока училки нет. То Яна его первого записала. А он только обрадовался, хоть училка потом отчитывала.
И списывать уже не давала, но он особо не переживает.
Reply
Если девочку такое внимание действительно напрягает, то надо что-то делать, А если ей в какой-то мере это нравится, тогда пусть сама)))
Reply
Я вот все думаю если я буду вмешиватся в их разборки, то мою дочку в школе любить не будут. Я помню еще из нашей школьной жизни таких родителей, мы не любили их детей.
Reply
Reply
Reply
Этим буду и руководствоватся.
При встрече с мамой обязательно пожалуюсь. А то она может и не в курсе что Яна плачет дома. Может и не видит в этом проблему.Хотя она хорошо знает какой он крученый.
Спасибо,Вам большое,Лариса.
Reply
Leave a comment