Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Кино. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Надо посмотреть. Я вообще кино - мало (актер так и вообще неизвестен), больше книжки. С текстом не везде согласна, напр., про "потерянное поколение 50-70", но - вначале посмотреть.
вы не видели этого фильма в 87-м? да не может быть.. вы много потеряли, фильм невероятный совершенно. смотрите непременно. будет очень любопытно узнать ваше мнение, как человека, смотрящего впервые через 30+ лет после выхода. уже обладающего знанием о том, что было потом.
объединение 50-70-хх гг. это с натяжкой, конечно. вообще, это поколение раздавленное и сломанное отчасти, переформатированное отчасти, отчасти предавшее, отчасти мимикрировавшее, отчасти ушедшее во внутреннюю эмиграцию, не приняв происшедшего, отчасти во внешнюю ударившееся. очень разное, но иначе как потерянное одним словом я его охарактеризовать не могу. потерявшееся во времени и пространстве. буквально и фигурально. и потерявшее себя вместе со страной.
* самый точный отзыв зрительский вот этот - Semenycch Поколение победителей Удивительный фильм! В этом фильме нет ничего героического, ничего эстетичного, ничего остро психологического, короче сплошная нудная обыденность и разруха послевоенного Советского Союза, за исключением одной мелочи - правды! Весь фильм
( ... )
Comments 3
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Кино.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
объединение 50-70-хх гг. это с натяжкой, конечно. вообще, это поколение раздавленное и сломанное отчасти, переформатированное отчасти, отчасти предавшее, отчасти мимикрировавшее, отчасти ушедшее во внутреннюю эмиграцию, не приняв происшедшего, отчасти во внешнюю ударившееся.
очень разное, но иначе как потерянное одним словом я его охарактеризовать не могу. потерявшееся во времени и пространстве. буквально и фигурально. и потерявшее себя вместе со страной.
* самый точный отзыв зрительский вот этот -
Semenycch
Поколение победителей
Удивительный фильм! В этом фильме нет ничего героического, ничего эстетичного, ничего остро психологического, короче сплошная нудная обыденность и разруха послевоенного Советского Союза, за исключением одной мелочи - правды!
Весь фильм ( ... )
Reply
Leave a comment