Капитализм наглядно

Jan 18, 2016 09:50

Oxfam: Половиной состояния всей планеты владеют 62 человека

Международное НКО Oxfam распространило доклад, согласно которому около половины материального состояния планеты сосредоточено в руках 62 самых богатых в мире людей ( Read more... )

oxfam, марксизм, трюизмы, семимильными шагами

Leave a comment

Comments 3

rodovoy_stroy January 18 2016, 07:03:13 UTC
Занятно и, в принципе, понятно - у всего есть хозяин. Кроме территорий "под паром", хотя у них то же есть хозяин, хоть и не тот, который на них живёт.
Занятна позиция этого агентства.
62 человека они, значит, нащитали, а фио ИХ не называют, а щитали как?
Да не знают в этом бабуинском НКО ни хозяев планеты, ни их количество, а просто, по обычной для бабуинов склонности, простите, пиздят.
Патамушта знать хозяев планеты могут только сами хозяева планеты, не думаю, что их (и их количество) знает даже нанятый ИМИ персонал, типа презиков (представителей хозяев в колониях) и прочей шушары.

Reply

exshvonder January 18 2016, 07:18:36 UTC
Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!

Объективные данные более подробно:

http://www.gazeta.ru/financial/2011/10/20/3807590.shtml

Почти половину мирового богатства контролируют всего 147 корпораций, связанные между собой. К такому выводу пришли ученые Швейцарского государственного института технологий в Цюрихе, проанализировав данные более 43 тысяч компаний, пишет британский The New Scientist. Работа швейцарских ученых принята к публикации в научном журнале PloS One.

Reply

rodovoy_stroy January 18 2016, 12:03:26 UTC
Да, к сожалению или к счастью, здесь нет ни малейших сомнений.
Ну и поделом ИМ.
Полагаю, парни по праву занимают свои норки.
А с Чжуанцзы Пелевин лихо разобрался - "китайские коммунисты то же оказались зело подкованы в философии, мигом поставили Чжуанцзы к стенке и...разбудили".

Reply


Leave a comment

Up