Мы должны всем рекордам - 2

Oct 14, 2021 13:02

Два рекорда: как в России развивается эпидемия коронавируса

В России обновился максимум по суточному числу заболевших с начала года - 31 299 случаев. Количество смертей за сутки тоже достигло рекорда - 986 случаев. Как развивается эпидемия в России - в инфографике РБК...Каждая очередная "волна" (на самом деле продолжается первая - так как ( Read more... )

пандемия, наши уважаемые партнеры, новости грядущего, сделаноунас, рыночек порешал, путинские интеллектуалы

Leave a comment

Comments 2

badblock October 14 2021, 11:11:19 UTC
Когда Росстат отчитывается по итогам месяца, то получается не менее 1500 смертей в день, уже с июля так как минимум.

Reply

exshvonder October 14 2021, 11:18:22 UTC
Оперативный штаб считает по лабораторно подтвержденным случаям, а Росстат - по результатам вскрытий, с запозданием на 1,5 месяца примерно.

Причем, количество лабораторно подтвержденных случаев определяется тупо наличием амплификаторов (типично на 96 пробирок) в регионе для проведения теста ПЦР, которые делаются как заболевшим, так и выздоравливающим и въезжающим и выезжающим за границу.

При этом, сверхсмертность значительно выше даже подсчетов Росстата. Сравнивая с американской статистикой, которая по итогам 2020 года демонстрировала очень близкое к российской относительное значение сверхсмертности, практически вся из которой коронавирусная - напрашивается вывод о значительном недоучете как заболевших, так и умерших.

Например, у нас на работе сотрудница заболела в июне и заразила мать, которая от возбудителя избавилась, но умерла от последствий заболевания в начале сентября. Очевидно, в статистику коронавирусной смертности она не попала. Но это легко увидеть по росту смертности в разрезе нозологий.

Reply


Leave a comment

Up