Догоним и перегоним Америку!

May 15, 2020 11:24

Росссийские борцы с эпидемией все мои печальные прогнозы не только подтвердили, но и с лихвой перекрыли ( Read more... )

пандемия, сделаноунас, шакалы ротационных машин, путинские интеллектуалы, врачи-убийцы

Leave a comment

ilya_shpankov May 15 2020, 08:34:14 UTC
Новых врачей за три недели не прибавилось, наоборот, в списке памяти медработников уже 190 фамилий, а число заболевших медиков в регионах уже считают сотнями, а по стране - тысячами.

Ну, нельзя же так.

Задача списка - сохранить память о погибших коллегах, а не вести правильную статистику. Правильную статистику ведут официальные лица, они могут делить умерших на правильных и неправильных, с положительным анализом или отрицательным, больных и здоровых, поздно обратившихся и вовремя обратившихся, нарушавших режим и сидевших дома. Мы включаем в список, руководствуясь простыми критериями: (1) медицинский работник, (2) умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с КОВИД-19, даже если диагноз не подтвержден анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания.

https://sites.google.com/view/covid-memory/criteria

Это, на всякий случай, с их же сайта. Это махровый фейк.

Reply

exshvonder May 15 2020, 08:36:24 UTC
Я с одним товарищем из этого "фейка" пересекался лично пару лет назад. Более того, в этом фейке не все.

Reply

ilya_shpankov May 15 2020, 08:45:33 UTC
Ага, т.е. вы не ошиблись, это осознанное решение? Ну... Жаль.

Reply

exshvonder May 15 2020, 09:09:52 UTC
"Осознанное решение" это что?

Коллега умер, если вы не поняли. Он на самом деле умер, это не придумали, смерть этих людей освещалась в масс-медиа.

Reply

ilya_shpankov May 15 2020, 10:57:07 UTC
От того, что умер ваш коллега, и даже если он умер от заболевания, ставшего результатом коронавируса, данный ресурс ни на секунду не становится доверенным и качественным источником. Вот это - факт.

А в масс-медиа освещается всё, что хочешь. И так, как захотят журналисты.

Reply

exshvonder May 15 2020, 11:25:23 UTC
То есть, "достоверный факт" это то, что сообщают официальные источники, а "фейк" - это то, что вам не нравится.

Reply

ilya_shpankov May 15 2020, 12:01:35 UTC
Не совсем так. Официальные источники также требуют перекрёстной проверки. Но сам факт официальности уже накладывает на публикаторов определённые обязательства. А вот этот сайт прямым текстом говорит, что данные на нём собираются левые, никак не соотносящиеся с реальностью. Вот просто мы так захотели и мы так считаем. Ну и? Им даже ничего не предъявить, их никак не уличить в подтасовках, т.к. они изначально отказались от любых гарантий точности и фактологического соответствия. Т.е. это даже менее качественный источник, чем "Мемориал" с их липовыми списками репрессированных.

Вот о чём я говорю.

Reply

exshvonder May 15 2020, 12:05:45 UTC
У значительной части списка уже есть прямые ссылки, большинство тупо было на официальных новостных сайтах типа РИА Новости и RT Russia, по всем мной навскидку проверенным ФИО легко находятся сообщения о смерти и информационный профессиональный след, вроде рейтинга врача и отзывов.

Reply

ilya_shpankov May 15 2020, 12:34:44 UTC
Блин, это уже не смешно. Люди умирают. Врачи == люди. Следовательно, врачи тоже умирают. Они не бессмертные. И они, и люди и врачи, умирают ежедневно. Просто потому, что статистика - обязательно хоть один врач да умрёт сегодня. Или уже умер. И это происходит всегда, десять лет назад, год назад, сегодня, через год, через 10 лет ( ... )

Reply

exshvonder May 15 2020, 18:25:54 UTC
Врачи, и шире, медперсонал - это как раз те люди, которые лечат. Если койки, лекарства, аппараты ИВЛ можно купить, сделать и т. д., то врачей тупо неоткуда взять, их готовят 6-8 лет, плюс ещё лет десять практики для того, чтобы стать хорошим специалистом.

Если (и когда) врачи кончатся (кстати, неважно, от коронавирусной инфекции, от переутомления или по другим причинам), смертность резко вырастет, так как не будет специалистов, знающих, как спасать больных. Причём, не только смертность от коронавирусной инфекции.

Reply

ext_5157745 May 15 2020, 20:30:20 UTC
Да не разговаривайте со стенкой. Он уже в феврале переболел коронавирусом в Европе, поэтому все смерти от коронавируса - фейк. Второй водокачкин, в общем.

Reply

ilya_shpankov May 16 2020, 12:42:58 UTC
Абсолютно согласен. Если все врачи умрут - некому будет лечить. Остаётся вопрос: а почему это все врачи должны умереть? Вот сейчас в России около 3,8 млн врачей и медработников. В вашем списке сколько там? 190 человек? Уже пора бить тревогу?

Я вам уже говорил, что ваша рефлексия совершенно бессмысленна. Врачей много, и умирают они каждый день. Всегда, всё время. Просто потому, что они - люди. Тем более - работающие с больными. Сегодня некоторые из них умерли от осложнений своих болячек, вызванных вирусом. А кто-то умер от осложнений своих болячек, вызванных гриппом. СПИДом. Ещё чем-то. Ну, работаю врачи с больными, это их работа.

Коронавирусная инфекция - это один из многих факторов, способствующих смерти людей. И не самый страшный, и не самый опасный. Один из видов сезонной вспышки ОРВИ. На следующий год придёт ещё какой-то вирус, и так далее до бесконечности. Это - жизнь. А разжигают вокруг этой жизни истерию журналисты и политики. Ну, вот ещё вы добавляете масла в огонь зачем-то.

Reply

exshvonder May 17 2020, 08:42:55 UTC
Абсолютно согласен. Если все врачи умрут - некому будет лечить. Остаётся вопрос: а почему это все врачи должны умереть? Вот сейчас в России около 3,8 млн врачей и медработников. В вашем списке сколько там? 190 человек? Уже пора бить тревогу?Тревогу надо было бить в январе, сейчас уже надо считать потери ( ... )

Reply

ilya_shpankov May 17 2020, 16:54:01 UTC
Тревогу надо было бить в январе, сейчас уже надо считать потери.

Зачем бить тревогу? Разве нельзя спокойно работать, организуя профилактические действия и процесс лечения больных?

1. Медработники - не врачи. Я, например, медработник с 23 летним стажем, но толку от меня в лечении коронавирусных больных ровно никакого. Равно как и от стоматологов, врачей лечебной физкультуры, окулистов, семейных врачей и т. д.

Медработники как раз и есть в вашем списке. Не только врачи.

2. Нужны узкие специалисты - инфекционисты, фтизиатры, реаниматологи, которые сейчас в первую очередь и подвергаются заражению, заболевают и умирают. Они не могут работать 24 часа в сутки семь дней в неделю, заменить будет их некем.

3. Точно так же никто массово не рвется в медсёстры и тем более санитарки, которых готовить хоть не годы и десятилетия, но за неделю или месяц тоже не получится.

4. Чтобы вылечить каждого больного, нужен медицинский ресурс, который небесконечен. Убаюкивать себя низкой смертностью не нужно, она низкая до определенного момента.Она низкая ( ... )

Reply

exshvonder May 18 2020, 08:19:03 UTC
Зачем бить тревогу? Разве нельзя спокойно работать, организуя профилактические действия и процесс лечения больных?

Спокойно работать кто будет? Покойники? Или вы пойдете? Но у вас ни профессиональных навыков и знаний, ни профессиональной интуиции инфекциониста, анестезиолога-реаниматолога и фтизиатра, которые приобретаются годами опыта - нет. А именно они сейчас в первую очередь и заболевают и умирают, так как контактируют с зараженными. Взять новых неоткуда.

На сегодняшний день из 281787 выявленных инфицированных умерли 2640 человек. Это 0,94%. Откуда вы взяли 4%?

Летальность считается по ЗАКОНЧЕННЫМ случаям, идиот! Это отношение умерших к общему числу законченных случаев = умершие + выздоровевшие. В КНР сейчас при подавленной вспышке - 82 активных случаях и 82872 законченных летальность 6%. У нас будет не меньше ( ... )

Reply

ilya_shpankov May 18 2020, 10:05:08 UTC
Летальность считается по ЗАКОНЧЕННЫМ случаям, идиот! Это отношение умерших к общему числу законченных случаев = умершие + выздоровевшие. В КНР сейчас при подавленной вспышке - 82 активных случаях и 82872 законченных летальность 6%. У нас будет не меньше.

Отлично! Мой косяк - признаю. Пусть будет не 0,94%, а 3,7%. Разница просто огромна! Но не суть. Теперь скажите мне, насколько опасна эта инфекция в сравнении с другими аналогичными болячками, по которым мы, почему-то, такой истерики всемирной не делали:


... )

Reply


Leave a comment

Up