Leave a comment

Comments 4

spartako November 8 2019, 23:50:21 UTC
Я вот что-то в последние полгода-год потихоньку отхожу от иллюзий о перспективе хоть какой-либо левых в Латинской Америке.
Она имела место быть мб при поддержке СССР, но по факту регион склонен к военное диктатуре, к ультраправым и классовое сознание развито достаточно слабо, вернее даже не сознание, а единство, сознание как раз часто боевое, но пассивно-агрессивное. А имея под боком гегемонов типа США - это приговор.

Reply

exshvonder November 9 2019, 09:41:23 UTC
Несмотря на всё это, "правый поворот" оказался довольно-таки жиденьким и уже пошёл назад.

Диас-Канель по первым впечатлениям отнюдь не Горби, Венесуэла не падает, чилийские правые зашатались, ЛенИн слил, Макри лопнул, фашист Болсонару не смог помешать освобождению Силвы.

Склонность же к военной диктатуре это, хе-хе, "тень США", причём уже не революционных, а имперских. А они сейчас заняты Трампом, это поспособствовало.

Reply

spartako November 9 2019, 10:48:25 UTC
Оптимист Вы,товарищ)
ИМХО - Болсанару никуда не денется, у него мощная поддержка. А мне кто-то из правых, Ромдорн, кажется, говорил, что Бразилия по большинству показателей первая в Латинской Америке и на уровне передовых стран Европки почти что.
Да и надо понимать еще, что капитан Америка исчезать в ближайшие десятилетия никуда не планирует, даже в Гонконге вон, на другой стороне шарика машут его флагами . Даже завидно, если честно. Мы, коммунисты, даже в лучшие годы не смогли добиться подобного триумфа.

Reply

exshvonder November 9 2019, 11:29:11 UTC
Капитализм сам постоянно плодит своих могильщиков, и все его успехи только множат наши ряды.

Reply


Leave a comment

Up