22) О ЛЮБВИ, ВЕРНОСТИ, СВОБОДЕ и РЕВНОСТИ.

May 21, 2017 17:20



Рассматривая проблему свободы нравственных воззрений в сфере сексуальных отношений, мы не можем оставить без внимания вопросы супружеского долга, верности, свободы и ревности. Сексологи говорят, что в сексуальные отношения должны вступать люди:

а) достигшие половой зрелости;

б) здоровые;

в) на равных правах (как равноправные партнёры);

г) с одинаковой ( Read more... )

секс, свобода, Любовь, ревность

Leave a comment

Comments 7

yachtweek March 27 2018, 14:02:38 UTC
Сексуальный интерес нельзя контролировать, но можно свое поведение.
Детей можно рожать и вне брака, что некоторые и делают. Также множество детей воспттывают уже разведенные родители.
Штамп в паспорте нужен главным образом для избежания различных юридических проблем. А еще это просто традиция, принято жениться и играть свадьбу, хотя сама по себе свадьба не нужна и ни на что не влияет.
Насчет гетеро я бы тоже поспорила, на западе уже не так. Через годы так будет и у нас.
С таким вариантом клятвы не согласна, иначе получается, что, допустим, муж имеет право на секс с другими партнерами и пользуется им, но с женой не спит или не в том размере/качестве, как бы ей хотелось. Отношения - это ведь не только секс, это еще и внимание, совместное проведение досуга, общение. А с вашей формулировкой один из партнеров может быть ущемлен. Поэтому я бы добавила оговорку: каждый должен учитывать желания другого и не доставлять ему дискомфорт или боль.
Насчет ревности согласна.

Reply

expert1900 March 27 2018, 14:10:25 UTC
Вы не заметили..Я ведь написал, что своим правом на СВОБОДУ СУПРУГИ МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, А МОГУТ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИКОГДА. Например, чтобы не обидеть вторую половинку, если ей/ему это будет обидно. Разумеется..Свое поведение мы же можем КОНТРОЛИРОВАТЬ, чтобы не рожать детей на стороне или чтобы не обидеть кого-то.

Reply

yachtweek March 27 2018, 14:36:54 UTC
Я заметила.

Reply

theekabyka March 28 2018, 09:29:52 UTC
полностью с вами согласна, я за свободу! Не хочу, чтобы прозвучало грубо, но самая верная собака - это та, которая гуляет без поводка

Reply


Leave a comment

Up