Как избежать нового средневековья

Jul 16, 2012 13:13

Оригинал взят у evgggen в Как избежать нового средневековья
Сегодня многие говорят об угрозе наступления "нового средневековья" - об архаизации и даже варваризации идеологий, морали, законов и всевозможных общественных институтов на фоне технического прогресса: автомобилей, ракет, мобильников, компьютеров и т.д.  А самое главное - на фоне передовых средств вооружений. 
Если, скажем,  религиозные фанатики дорвутся до "ядерной дубинки" - возникнет реальная угроза самому существованию человечества. Поэтому данный вопрос встаёт во главу повестки дня на самом глобальном  уровне - на уровне выбора  дальнейшего пути для всего человечества.
Визуально эту проблему можно изобразить на примере российской истории:
Логотип Русского Развития


Шесть линий - это шесть эпох истории России: дохристианская Русь-Гардарика, Киевско-Новгородская Русь, Московское царство, Петербургская империя, Советский Союз и грядущая Русская Натур-Империя.
Вместе они составляют начальный развиток Спирали тупикового Прогресса, переходящей в прорывное Развитие - Экспоненту Ноогресса. Стилизованная шестёрка  - это символ  Развития как такового: РАЗвёрнутый ВИТок застоя. РАЗ-ВИТие.
Если остаться в рамках традиционного Развития-Прогресса, то новое средневековье выглядит логичным: после советского периода шестая линия идёт не вперёд и ввысь, а вперёд и вниз -  по Спирали Развития, повторяя старые духовные и социальные догматы на новом технологическом витке.
Чтобы избежать этой цивилизационной катастрофы, необходима новая парадигма Развития -  мировоззрение Развитеизма-Силобожия  http://www.proza.ru/2012/04/13/1479  и Натур-Социализма http://www.proza.ru/2009/09/05/395
 http://www.proza.ru/2009/09/05/396    , ведущее человечество в эру Ноогресса - разумно-гармоничного Развития:  http://www.proza.ru/2011/03/16/1642
Одним из инструментов нового Развития является Натур-Империя:  
http://www.proza.ru/2010/01/05/1570

Именно это наглядно  и показано на логотипе Русского Развития.  Русское Развитие после череды тупиковых направлений наконец-то выходит на простор настоящего, естественного Натур-Развития  в соответствии с законами Природы, а не человеческими химерами, пусть даже и самыми благонамеренными. 
Но сначала, разумеется, нужно отвести страну от пропасти хотя бы на полшага, для чего требуется ВНЕИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ концепция Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/

Россия может и должна стать маяком для всего человечества на пути нового Развития!
Previous post Next post
Up