Турбо-патриоты - за штурмовую смену элит, а Эволюционный Марш - за айкидо-перековку

Dec 22, 2023 05:03

А. Дугин поддерживает мнение А Чадаева о российских элитах:
https://t.me/Agdchan/12978

1. Чадаев считает нынешний режим в России колониальным и исходя из этого назвал бессмысленным поиск национально-ориентированных элит. Он старательно "не замечает", что ситуация резко изменилась в 2014-м, а в 2022-м и тем более. Россия и до этого была не полностью колонией, а теперь и вовсе считать её несуверенной могут только придурки типа Е. Фёдорова. Россия - это "взбунтовавшаяся колония", а значит, и положение российских элит изменилось.

2. Я давно уже пишу о том, что прозападные элиты не могут не зреть антипутинским заговором - для примирения с Западом и спасения от его санкций:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
Но при этом многие, например, олигархи начинают понимать, что на Западе их могут ограбить и посадить даже и после свержения Путина - ведь Запад неоднократно кидал своих холуев:
https://evolution-march.livejournal.com/1799566.html

3. Поэтому я предложил патриотам сыграть на этом шкурном интересе олигархов - на их заинтересованности в сильной России как надёжной "крыше" от западных грабителей. Для усиления России требуется смена экономического курса согласно плану Глазьева - и многие олигархи могут его поддержать, если на них будет оказано достаточное давление:
https://evolution-march.livejournal.com/1732983.html

4. Давление - прежде всего сверху, со стороны Путина, а для этого на него должны давить патриоты согласно тактике Эволюционного Марша "Смена курса - за Путина против Гааги":
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Это тот же принцип игры на совпадении интересов, что и по теме олигархов - и Путину, и им, и народу не нужна смута:
https://evolution-march.livejournal.com/1638032.html
То есть, сначала нужно принудить Путина к смене курса, а уж потом помогать ему давить на олигархов с той же целью. И при этом - влиять на олигархов непосредственно снизу (общественным мнением и т.д.).

5. В итоге перед элитами встанет выбор:
На Западе наверняка ограбят и посадят, потому что там такая государственная и общественная идеологическая линия - против всего российского. А в России могут ограбить и посадить только в рамках межклановой борьбы. То есть, уже не наверняка, поскольку можно найти "крышу" у другого клана в отличие от Запада, где никто помогать не будет. Кстати, там уже официально объявлено о взятии под контроль активов и операций всех россиян. Да и арестов капиталов было уже немало - например, даже у Фридмана, насквозь прозападного.
Поэтому выбор тут очевиден - да, в России меньше возможностей для наслаждения богатой жизнью - но на Западе их теперь и вовсе нет.

6. Итак, Чадаев и Дугин, и большинство в патриотической оппозиции не понимают, точнее, не хотят понять, что нужно не просто искать национальные элиты - нужно их создавать из нынешних элит согласно ЭМ-тактике (на примере их отношения к СВО):
https://evolution-march.livejournal.com/2366988.html
Налицо традиционный русский крайнизм - мол, если не получается найти пророссийские элиты в готовом виде (на блюдечке с голубой каёмочкой) то давайте заменим эти элиты патриотическими. Хотя такая замена чревата дестабилизацией и обвалом страны:
https://evolution-march.livejournal.com/2214290.html
А вот долго и упорно работать над перековкой-национализацией нынешних элит - тут мешают патриотические понты (презрение и ненависть к элитам). То же самое и по отношению к Путину - большинство в оппозиции так или иначе хочет его ухода (также чреватого смутой), хотя он тоже поддаётся перековке согласно ЭМ-принципу "Куй Путин, пока горячо":
https://evolution-march.livejournal.com/1424418.html

Штурмовое отношение к элитам

О, где элиты взять такие,
Чтоб за Россию - всей душой,
Чтоб на врагов - до жути злые,
Чтоб жуть была их - ой-ой-ой!

И чтоб на блюдечке с каёмкой -
В готовом виде, прям сейчас!
Чтоб с песней боевой и громкой
Они сражаться шли за нас!

Увы... искали мы повсюду,
Но нет таких в стране элит...
Доколе нам молиться Чуду?!
Наш разум яростью кипит!

Нужна тотальная зачистка -
Верхи прогнившие долой!
Не подпускать их больше близко
К процессам важности большой!

Нет... революция такая
Нам не по силам... ну, никак...
Тем паче - это риск раздрая,
Ведущего страну во мрак...

Что? Не разгром, а перековка?
Элиты страхом горячи?
Их Запад может кинуть ловко,
Как о законах ни кричи?

Сыграть на страхе лучше этом,
Чем в лобовую штурмовать?
А что, неплохо бы! Да где там...
Понты нам не дадут опять -

Для нас всего дороже поза
Бескомпромисснейших борцов:
Какая б ни была угроза -
Мы выше всяких там финтов!

Бережное отношение к генералам

По поводу ареста замминистра обороны Т. Иванова.

Подковёрные сраженья
Обострились по весне -
Нет такого злокипенья
Даже на самой войне!
https://stihi.ru/2024/04/25/757

Эволюционный Марш за жёсткие чистки элит по принципу "Против - до начала, за - после начала" https://evolution-march.livejournal.com/2602015.html
Previous post Next post
Up