Эволюционный Марш как сублимация антипутинских фейков в запутинские игрой на русской дури

Dec 14, 2023 05:13

1. Информационный успех "инсайда" В. Соловья о смерти Путина вроде бы говорит о полном отупении сторонников этой бредятины. Я давно уже пишу о том, что Соловей именно на это и делает ставку:
https://evolution-march.livejournal.com/1974668.html
Ведь он давно уже таким вот образом формирует антипутинские настроения - снижая интеллектуальный уровень потребителей своих фейков до майданно-скакательного уровня:
https://evolution-march.livejournal.com/2046602.html
Подробно о нём:
https://evolution-march.livejournal.com/1962044.html

2. Но по большей части тут не столько глупость, сколько игра в глупость - согласно моему определению "Россия - страна не дураков, а придурков" (русская дурь - не глупость, а дурной характер):
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html
То есть, сторонники Соловья делают вид, что верят в его россказни, а на самом деле либо используют их для информационной атаки на Путина, либо потому что им нравится слышать о том, что Пути умер. Ну, или просто придуриваются - наподобие тех, кто считают Землю плоской (пошла нынче и такая мода).

3. Эволюционный Марш - это уникальная способность превращать минусы в плюсы (см. также и ссылки под постом):
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html
В данном случае - сублимация антипутинских фейков Соловья в пользу для страны и Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/2509763.html
То есть, ЭМ может взять на вооружение принцип пропаганды фейков по той причине, что их приятно слушать. Кому-то приятно слушать про смерть Путина, а кому-то - про что-то другое. Вопрос лишь в том, как определить это другое, но уже полезное, а не вредное для России.

4. Я предлагаю такой фейк - якобы Путин хочет смены курса (военного, социально-экономического и т.д.), но "злые бояре" ему мешают. А значит, общество должно прийти на помощь "доброму царю" - выходом на улицу, интернет-активностью, листовками в общественных местах и т.д. Да, старая сказка про "доброго царя и злых бояр" уже не работает - и я об этом давно уже пишу, предлагая новый формат для ЭМ-тактики:
https://evolution-march.livejournal.com/1790873.html
Но, как и в случае с Соловьём, этот фейк могут начать разносить, потому что это приятно большинству населения - например, кому не хочется повысить свой жизненный уровень? Кстати, я и не скрываю, что это фейк (поскольку ЭМ исключительно честен), потому что людям это неважно - по вышеизложенной причине.

5. На первый взгляд, тут сходство с фёдоровским НОДом, но на самом деле есть принципиальная разница:
Е. Фёдоров врёт о том, что Путину не хватает юридических полномочий для смены курса - и поэтому акцентирует на борьбе за изменение конституции. Я давно уже пишу о том, что это ложная цель, отвлекающая от реальной борьбы за смену курса согласно ЭМ-тактике:
https://evolution-march.livejournal.com/1501304.html
Да, массам нравится слушать о том, что Путину нужна помощь, но не нравится то, что для этого необходимо бороться за какие-то новые законы. К юридическому крючкотворству у русского народа давняя неприязнь и недоверие. А вот ЭМ - это борьба непосредственно за смену курса. Например, протест против подорожания продуктов, направленный против Набиуллиной, которая тормозит развитие экономики высокой ключевой ставкой.

6. Патриотическая оппозиция против Набиуллиной, но при этом против и Путина - по принципу "Смена курса со сменой власти". Поэтому - находится в тупике:
https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html
И это отталкивает людей от таких патриотов - ведь не хочется ни репрессий, ни смуты. А вот фейк ЭМ о "добром царе, которому нужна помощь" привлечёт безопасностью протеста против той же Набиуллиной. Тем более, что даже и тут не нужно атаковать влобовую - я уже писал, что она небезнадёжна и поэтому увольнять её не обязательно:
https://evolution-march.livejournal.com/2524022.html
То есть, ЭМ - это Золотая Середина между путинским холуем Фёдоровым и антипутинскими патриотами. Для антипутинистов "героические" понты превыше всего, но ЭМ даже это способен обратить на пользу стране путём их рационализации:
http://evolution-march.livejournal.com/1662960.html
Айкидо-игра ЭМ на русской дури:
https://evolution-march.livejournal.com/1760534.html

Фейки Эволюционного Марша

"Путин умер" - фейк, что надо!
Врёт умело Соловей -
Ведь такое слышать рада
Свора скачущих чертей:

Лишь бы на Майдане снова
Им скакать, а отчего -
Пусть причина и бредова,
Лишь бы круче бесовство!

Стоп. А если средство это
По-другому повернуть:
Фейк - но с пользой для Рассвета,
А не к новой бездне путь?

Что народу нынче нужно?
Слухам он открыт каким?
Ни к чему гадать натужно -
Ври ему, что Путин с ним,

Но бояре к переменам
Не дают царю идти,
А народ каким-то хреном
Вне игры и вне пути...

Что? Бессильна эта сказка?
Это фёдоровский НОД?
Нет! Другая тут закваска -
Мифы старые не в счёт:

Лишь манером нешаблонным
Этот фейк получит шанс -
Маршем Эволюционным
Даст народу Ренессанс!
Previous post Next post
Up