Убитый Кива как зеркало русской догматичности, отвергающей новизну Эволюционного Марша

Dec 08, 2023 05:14

1. По поводу убийства бывшего депутата Верховной Рады Украины И. Кивы разгорелся спор - одни считают, что он был нашим, то есть, пророссийским, а другие - что он был замаскировавшимся врагом. Врагом - потому что ранее входил в состав руководства "Правого сектора", участвовал в войне против Донбасса и т.д. На самом деле неправы обе стороны - Кива был не нашим и не врагом, а союзником России в информационной войне против укронацизма и Запада. Искренним он был союзником или нет - никто не знает, поскольку чужая душа - потёмки. Да это и неважно, ведь главное, что он приносил большую пользу - перебежчики полезны по принципу контраста. В них наиболее наглядно проявляется правота российской позиции - бывшие бандеровцы, воюющие против укронацистов, дают моральную уверенность России и наоборот, деморализуют нацистскую Украину. Это - рациональный подход, требующий преодоления извечной русской инфантильности, которая ставит эмоции превыше разума.

2. Турбо-патриоты как раз и страдают этой инфантильностью-иррациональностью русского мышления. Большинство из них чуть ли не радуется смерти Кивы - считая, что "собаке собачья смерть". Тем самым льют воду на мельницу украинской пропаганды - там приветствуют такую ненависть и презрение российской общественности к перебежчикам на сторону России. Бандеровцы таким образом пугают потенциальных перебежчиков - мол, на вас в России всё равно будут смотреть, как на врагов. Вот, например, известный украинский пропагандон А. Шарий:
"в ряде рос тг каналов размещают высказывания Кивы от 2016 года. Чтобы не так грустно было, мол, посмотрите - какой он. Это очередной урок для тех, кто пошел за РФ. Используют и выбросят."
https://t.me/ASupersharij/25724

3. Но турбо-патриотам не впервой работать на украинскую пропаганду - они своей всепропальщиной и антипутинщиной давно уже делают это:
https://evolution-march.livejournal.com/2169115.html
И здесь также эмоции довлеют над разумом - ненависть к Путину мешает осознать предательскую сущность турбо-патриотизма. На примере Гиркина-антиСтрелкова и его сторонников, которые старательно "не замечают" его оскорбительной критики против Верховного Главнокомандующего во время войны:
https://evolution-march.livejournal.com/2465405.html
То есть - всё понимают, но всё равно бьют в спину армии дестабилизацией тыла...

4. А теперь - параллель с их отношением к Гиркину-антиСтрелкову:
Он в 2014-м был героем Русской Весны, а потом стал предателем, перешедшим на антипутинские-смутьянские позиции - поэтому я и зову его Гиркиным-антиСтрелковым:
https://evolution-march.livejournal.com/2278067.html
При этом, как и с Кивой, неважно, что у него на уме - главное, что по факту он вредит России. Но его сторонники продолжают считать его героем - показывая инерционность мышления, что является одним из пороков русского характера. Такая же инерционность у них и по отношению к Киве, только с противоположным знаком - они продолжают считать его врагом, хотя он уже был на нашей стороне.

5. Такая же инерционность у них и в политической тактике - они фанатично верны замшелому догмату "Смена курса со сменой власти", считая борьбу за власть сутью политики. Хотя на самом деле суть политики - в смене или сохранении курса, а со сменой или без смены власти - это уже по ситуации:
https://evolution-march.livejournal.com/1808999.html
Поэтому они долгие годы игнорируют тактику Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" - даже не пытаясь её ни опровергнуть теоретически, ни тем более проверить на практике:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html
В итоге патриотическая оппозиция - в тупике и отстое:
https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html
Но продолжает следовать принципу "Чо тут думать - прыгать надо!":
https://evolution-march.livejournal.com/2448425.html

6. Такая же инерционность - и по отношению к системным либералам. Турбо-патриоты считают, что те неспособны ни на какие перемены, хотя, например, Набиуллина успешно защищает страну от санкций, противореча либерально-монетаристским догматам:
https://evolution-march.livejournal.com/2524022.html
То есть, она способна на частичные перемены, а значит, на этом можно сыграть Эволюционным Маршем, который упирается всё в ту же инерционность патриотов:
https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html
То же самое - и по отношению к Путину, который меняет курс, но патриоты этого старательно "не замечают", требуя его смены:
https://evolution-march.livejournal.com/2154722.html
То же самое - и на идеологическом уровне. Русский футуризм - это обновленческий лак на мху консерватизма:
https://evolution-march.livejournal.com/2009292.html

Кива русской дури

Убийство Кивы - это что-то...
Само убийство - да, позор:
Где фээсбэшная работа?!
Где эсбэушникам отпор?!

Но то, что многие в России
Вписали Киву во враги -
Синдром такой инфантилии,
Что в головах уже ни зги...

Врагом он ярым был, конечно,
Но ведь потом-то к нам пришёл
И помогал клеймить успешно
Нам украинский произвол!

Вот так же бывшему Стрелкову
Его сторонники верны -
Хоть он, беря понты в основу,
Бузит уже врагом страны...

Вот и в политике свирепо
Догматы патриоты чтут -
Да, биться в стену лбом нелепо,
Зато, как с виду метод крут!

И там, и там - инерционным
Приятно им идти путём,
А Маршем Эволюционным -
И ни за что, и нипочём:

Рациональность - это мерзко!
России разум ни к чему!
Э-эх, то ли дело - мчаться дерзко
К победе сквозь лихую тьму!!!

КЛИНическое КЛИНическим

Даёшь зеркальный наш ответ
За покушение на Киву!
Ограничений больше нет -
Нам не до жиру, быть бы живу!
https://stihi.ru/2023/12/09/887
Previous post Next post
Up