Эволюционный Марш - это единственный дворник, способный спасти страну от гололёда русской дури

Jan 02, 2023 05:41

1. 31 декабря на Красной площади было очень скользко - не только не почистили от льда и мокрого снега, но даже и не посыпали ни солью, ни песком. Хотя народу было много, и люди скользили, вынужденно глядя больше под ноги, чем на окружающие красоты. Поскольку Красная площадь является символом России, а встреча Нового года символом образа жизни в новом году - уместна метафора о том, что 2023-й станет для страны очень скользким по причине неадекватности властей. Скользким и во внутренней, и во внешней политике - ведь слабый тыл чреват поражением и на военном, и на санкционном фронтах. Эта параллель - в дополнение к уже найденным мною:
https://evolution-march.livejournal.com/2207838.html

2. В чём главная причина скользкости для России? Недостаточная смена социально-экономического курса. А также недостаточная морально-духовная мобилизация населения. Да, Путин под давлением военных и санкционных угроз начал что-то менять, но необходимо давление общества для принуждения Кремля к более серьёзным действиям. Нельзя верить Путину, который уже многократно доказывал свою неадекватность - на примере Украины:
https://evolution-march.livejournal.com/2261647.html

3. Патриотическая оппозиция долгие годы пытается давить на Путина, но безуспешно настолько, что давно уже находится в тупике и отстое - по причине противостояния с властью:
https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html
Эволюционный Марш - это уход от противостояния благодаря айкидо-игре на сложном положении Путина ("Смена курса - за Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Лишь так патриоты смогут быстро и безопасно набрать силы для борьбы за смену курса - отказавшись от принципа Второй политической силы "Смена курса со сменой власти":
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh

4. Но патриоты упорно отвергают ЭМ-тактику, хотя многие их лидеры знают о ней - и даже во время войны они не используют этот шанс, хотя Путин фактически приглашает их к этому, начав наконец-то перемены, более серьёзные, нежели раньше:
https://evolution-march.livejournal.com/2154722.html
Причина - в патриотических понтах, из-за которых патриоты брезгуют ЭМ-союзом с Путиным:
https://evolution-march.livejournal.com/1655578.html

5. Понты - это иррациональность, поскольку эмоции превыше разума. Иррациональность, точнее, инфантильность - это традиционная русская болезнь. Поэтому ЭМ нацелен на рационализацию русского мышления через рациональную смену курса (без смены власти, а значит, без смуты):
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh
Рациональная - значит, оптимальная, то есть, согласно Принципу наименьшего действия как вселенскому Принципу оптимальности:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html

6. То есть, в рамках метафоры о "скользком 2023-м" ЭМ логично считать единственным дворником, способным спасти Россию от гололёда русской дури. А его лопату, лом, песок и соль - Принципом наименьшего действия.
Кстати, не только на Красной площади, но и по всей Москве дворники не справляются с гололёдом - одной из причин стал отток мигрантов из России в связи с экономическими проблемами, вызванными западными санкциями. Отсюда ещё одна метафора - российское общество должно само стать политическим дворником, а не надеяться на кого-то (на власть, на "Авось", на антипутинских патриотов и т.д.). Не гнушаться грязной дворницкой работой - то есть, ЭМ-союзом с Путиным согласно концепции дерьмологии (на примере Януковича):
http://evolution-march.livejournal.com/1252532.html
Главный ЭМ-принцип - это предотвращение смуты, а не победа в ней:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
То есть - убрать лёд, а не достигать вершин акробатики, чтобы не упасть.
Успех - от слова "успеть" или ЭМ-своевременность как Принцип наименьшего действия: https://evolution-march.livejournal.com/2168726.html

Дворник Эволюционного Марша

В Москве голимый гололёд,
На Красной площади-то даже
Случился так на Новый год,
Что без метафоры куда же!

В политике нам лёд грозит
Экономическим паденьем,
А там и буча средь элит
Совместно с нищим населеньем,

А там и на войне обвал,
И крах уже и всей России -
Недаром уж идёт накал
Майданно-скользкой истерии...

Тут дворник нужен, да скорей -
Снабжённый инструментом, годным
Для принуждения властей
К реформам антигололёдным!

Но - есть одна проблема тут:
Ведь нужно стать мозгами старше,
А к этому один маршрут -
Лишь в Эволюционном Марше,

А патриоты морщат нос -
Быть с Путиным в союзе стыдно,
Уж лучше падать под откос,
Им за державу не обидно...

Вот и приходится опять
Скользить России бесшабашно,
Рискуя шею так сломать,
Что и представить даже страшно...

Оттепель наименьшего действия

Течёт повсюду всё нещадно,
Да плюс ещё и гололёд -
Нас учит оттепель наглядно,
Каким быть должен новый год:
Продолжение:
https://stihi.ru/2023/01/02/1084

Власть учит, как правильно падать в гололёд, а Эволюционный Марш - как не допустить падения https://evolution-march.livejournal.com/2345205.html
Previous post Next post
Up