Путин уже понимает, но всё ещё недо-хочет и недо-может - до-заставим и до--поможем!

Dec 16, 2022 05:51

В. Алкснис:
https://www.youtube.com/watch?v=xdPrThuChpk

1. Он считает, что у Путина нет политической воли для ведения войны до победного конца, и поэтому Энергодар будет неминуемо сдан. При этом он говорит, что у Путина есть только два варианта - или полноценная война, или Гаагский трибунал. А также - что Путин не может не понимать, что в случае слива Украины Западу его опять обманут с гарантиями безопасности. Но тогда получается нелогично - если только два варианта, то политическая воля у Путина должна быть, поскольку в полноценной войне меньше рисков, чем во втором варианте. Политическая воля - как элементарный инстикт выживания.

2. А если политическая воля у Путина есть, то, значит, всё упирается в недостаток возможностей. Ведь против войны - прозападные элиты, олигархи, многие силовики и немалая часть общества, причём, его активная часть. И даже многие из патриотической оппозиции - леваки, нацики и т.д. И против этой силы у Путина не хватает возможностей - ведь понятно, что всей полноты власти у него нет и быть в принципе не может - как и у любого из правителей во все времена во всех странах.

3. А значит, сторонники полноценной войны должны помочь Путину преодолеть сопротивление западников. Но, поскольку старая сказка о "хорошем царе и плохих боярах" давно уже не работает - нужна тактика Эволюционного Марша как игра на страхе Путина перед Гаагой ("Смена курса - за Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1790873.html
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
То есть - игра на совпадении путинских и народных интересов по отношению к смуте (Путина нужно спасать от Гааги не ради него лично, а ради спасения народа от смуты):
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html

4. Впрочем, есть ещё важный фактор - это упование Путина на то, что вдруг да каким-то чудом он не потеряет власть после слива Украины. Хотя он понимает, насколько иллюзорна эта надежда. То есть, политической воли ему всё-таки не хватает - но не потому что он лично слабоволен (в плане вышеназванного инстинкта выживания), а потому что уповает на "Авось". Я давно уже писал, что у Путина тройная нехватка - недо-понимание, недо-желание и недо-возможность, а значит, задача принуждения его к смене курса облегчается тем, что требуется такое же тройное "до" - до-объяснить, до-заставить и до-помочь (для всего этого нужно меньше сил, чем для полноценного принуждения):
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
В данном случае у Путина, как сказано выше, полное понимание ситуации, поэтому задача облегчается ещё больше.
"Заставить-помочь" - революция Эволюционного Марша в русском политическом языке:
https://evolution-march.livejournal.com/1477357.html

5. При этом патриоты первыми должны сделать шаг навстречу Путину - ведь для него первый шаг может обернуться фальстартом, поскольку патриоты сегодня слишком слабы, чтобы на них можно было опереться:
https://evolution-march.livejournal.com/1402672.html
Быстрое и безопасное усиление - только у Эволюционного Марша благодаря его прорывной тактике:
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html

6. Но для патриотов антипутинские понты превыше всего на свете - не только народных интересов, но порой даже и своей собственной жизни - они брезгуют спасать Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html
Вот так же они и Юго-Восток Украины сливали Януковича Майдану-2014, после чего я даже создал концепцию дерьмологии как ставки на меньшее зло во власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1252532.html
По такой же схеме они готовы слить и Путина - даже украинский урок их ничему не научил:
https://evolution-march.livejournal.com/1545994.html

Недо-Путин и недо-патриоты

Политической воли нехватка -
Вот, чем Путин сегодня богат.
В понимании нет недостатка -
Новый Минск трибуналом чреват...

Что ж он волей-то слаб так позорно?!
Уповая на русский "Авось",
Он стремится в Гаагу упорно
С пониманьем спасительным врозь!

Вот и пахнет поэтому сливом
Всё отчётливей недо-война -
Вновь грозит это лютым обрывом,
Вновь над бездной повисла страна...

Но - причина ведь есть и другая:
У возможностей узок предел -
Так сильна пацифистская стая,
Что спасибо, хоть бунт не созрел...

В самый раз тут ему бы подмога,
Но - под гнётом геройских понтов
Патриоты содержатся строго:
Всяк на Путина лаять здоров...

Януковича так же вот слили -
Погнушались гамбит разыграть,
Вот и прёт Украина к могиле,
И туда же Россия опять...

Страна - в руках войны, война - в руках элит, а элиты - в руках Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2366988.html
Previous post Next post
Up