Нет худа без добра и нет добра без худа, которое хуже всего, потому что против Эволюционного Марша

Aug 15, 2022 05:45

1. Я уже писал о позитивном влиянии затяжного и трудного хода ВСО - позитивного в плане выявления, кто есть кто во власти и в обществе:
https://evolution-march.livejournal.com/2255925.html
А теперь - о позитивности в плане принуждения Путина к смене курса по всем направлениям (военному, социально-экономическому, национальному, идеологическому и т.д.).

2. Для начала - самое главное. Позитивность проблем с ВСО следует рассматривать согласно принципу Эволюционного Марша "Нет худа без добра", а не ленинскому "Чем хуже, тем лучше". В отличие от патриотических бесов смуты, о которых я давно уже пишу в аспекте этого принципа:
https://evolution-march.livejournal.com/1598177.html
Ведь если "Чем хуже, тем лучше" - то так недалеко и до проигрышв на Украине, и до смуты в России по образцу февраля-1917:
https://evolution-march.livejournal.com/2122999.html

3. Итак, трудности с ВСО подталкивают Путина к смене курса по всем направлениям. Я и об этом уже писал - о том, что патриоты не хотят сыграть на сложном положении Путина согласно тактике Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/2154722.html
Ведь затяжной характер ВСО высасывает из РФ её ресурсы - и военные, и экономическое, и в плане социальной и политической стабильности и т.д. А нынешний кремлёвский курс не может их восполнить, поэтому срочно нужны перемены.

4. Если бы удалась блиц-война, то, скорее всего, Путин не стал бы ничего менять - наоборот, по аналогии с Крымнашем стал бы почивать на лаврах, не боясь общественных протестов, экономического кризиса и прочих факторов дестабилизации. Все проблемы перекрывались бы общественной эйфорией от быстрой и лёгкой победы над нацистской Украиной. Соответственно, антипутинисты так бы не злорадствовали, как сегодня и не имели бы возможности нагнетать всепропальские настроения ради "патриотического шанса в смуте":
т https://evolution-march.livejournal.com/2169115.html

5. То есть, затяжной характер ВСО стал Жареным Петухом для России - и Путин худо-бедно начал шевелиться под его ударами. А вот патриоты категорически отказываются менять свою тактику борьбы за смену курса - хотя их клюют аж целые две русские Жар-Птицы (военно-санкционная и политически-тупиковая):
https://evolution-march.livejournal.com/2207181.html
Они остаются в плену русского "Авось", потому что им в отличие от Путина смута непосредственно якобы не грозит:
https://evolution-march.livejournal.com/1655578.html

6. Исходя из иррациональности России принцип "Нет худа без добра" следует дополнить так - "Нет худа без добра и нет добра без худа". В том смысле, что худо - это проблемы с ВСО, добро - это шанс сыграть на них, но в этом добре есть уже другое худо - отказ патриотов от этой игры. И вот уже в этом худе добра нет никакого, потому что так патриоты лишаются возможности предотвратить смуту, которая является главным злом для России. То есть, иррациональность патриотической оппозиции - это абсолютное зло. Поэтому никаких церемоний с ними быть не должно - нужны репрессии для очистки политического поля под Эволюционный Марш:
https://evolution-march.livejournal.com/1666650.html
Кстати, "Нет добра без худа" имеет и другой вариант толкования:
Худо не как последствия добра (в данном случае - отказ патриотов от рационального использования добра), а его причина - то есть, добро является следствием худа. Это извечная беда России, потому что почти всегда ей требуется Жареный Петух для того, чтобы начать делать что-то правильное...

Нет добра без худа

У спец-войны характер сложный,
Ей чужды лёгкость с быстротой -
И всякий план, и путь надёжный,
И вдумчивый прогноз любой...

Такая сложность - не игрушка:
Всё тяжелее эта нам
Не то война, не то войнушка...
Послать бы слово "спец" к чертям!!!

Но... если поразмыслить трезво -
Нет худа без добра и тут:
Когда ещё так Путин резво
Гнал либералов бы под спуд?

Когда б ещё о смене курса
Задумался вот так всерьёз -
Чтоб не лишить себя ресурса
Перед лицом крутых угроз?

Когда б ещё... А впрочем, ясно
Уже и так, что это шанс
Сыграть на том, что мгла опасно
Сдвигает на себя баланс!

Но... речь-то всё же о России:
Противен умный ей расчёт -
Она мозгами в летаргии
И вновь по-детски "Чуда" ждёт...

Тут даже, как ни лют и злобен,
Бессилен Жареный Петух...
Средь бесподобных бесподобен
Безумством храбрых Русский Дух!!!

Крокус-теракт как шестикратная польза по принципу русской дури "Нет добра без худа" https://evolution-march.livejournal.com/2592082.html
Previous post Next post
Up