Эволюционный Марш - прицельный "Хаймарс", а патриоты - "Смерч", бьющий "по площадям"

Jul 21, 2022 05:53

Квачков-Засулич и Калашников:
https://rutube.ru/video/191906b124495a9932b7f32744c331c5/

1. Они детально обсуждают тему вооружений на ВСО - в частности, сравнивают американские "Хаймарсы" и наши "Смерчи". Основное различие - "Хаймарсы" бьют прицельно, а "Смерчи" - по площадям. Поэтому первым требуется меньше боеприпасов. На этом основании Квачков-Засулич обвиняет российскую власть в плохой подготовке нашей армии к войне современного типа.

2. Да, претензии к "Смерчам" обоснованны, но ведь то же самое патриоты делают в политике. Я уже много нашёл параллелей ВСО с политикой:
https://evolution-march.livejournal.com/2207838.html
В том числе и по теме лобовых штурмов - патриоты справедливо обвиняют в них военное руководство России, но ровно так же поступают в борьбе за смену социально-экономического курса, атакуя Путина влобовую:
https://evolution-march.livejournal.com/2179119.html

3. Вот и здесь опять параллель - ведь патриоты борются за смену курса тоже методом "огня по площадям". Они требуют смены курса со сменой власти - то есть, бьют по власти в целом, не прицеливаясь в конкретные точки. А именно - в точку раскола элит, чреватого для Путина заговором, госпереворотом и Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html

4. Поэтому, как и "Смерчам", им требуется много "боеприпасов" для эффективной борьбы - ведь для смены власти нужна массовая поддержка в народе и сильные политические структуры. Но потеря власти для Путина смерти подобна - вот он и давит такую оппозицию на корню. А с другой стороны - массы боятся смуты и сторонятся радикал-патриотов. В итоге патриоты долгие годы находятся в тупике и отстое - сами себя лишив "боеприпасов":
https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html

5. Эволюционный Марш - это выход из тупика методом игры на сложном положении Путина ("Смена курса - за Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
То есть - прицельный огонь по точке раскола элит. Соответственно, и "боеприпасов" тут нужно меньше - ведь ЭМ-смена курса требует гораздо меньше сил, чем смена власти. Дело в том, что Путин под давлением обстоятельств давно уже начал смену курса - нужно лишь до-толкнуть его до нужного уровня реформ. Путин - это три "недо" (недо-понимание, недо-желание и недо-возможность), поэтому для успеха достаточно лишь трёх "до", а не полноценного давления:
https://evolution-march.livejournal.com/2057293.html

6. "Хаймарсы" и ЭМ действуют по Принципу наименьшего действия как минимизации усилий для достижения результата. На этом Принципе стоит вся Природа:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
То есть, это - оптимизация усилий, а для этого требуется рационализация мышления. В итоге рационализация оборачивается энергетизацией за счёт ухода от чрезмерных усилий, рисков, провалов и т.д. - то есть, всего, чем больна сегодня патриотическая оппозиция. Соответственно, это уход и от разочарований, апатии, склок и т.д. - а это и является энергетизацией:
https://evolution-march.livejournal.com/1470808.html
Но для патриотов антипутинские понты превыше всего - они тяжело больны русским инфантилизмом, поэтому гордо заявляют, что "в сортах дерьма не разбираются":
http://evolution-march.livejournal.com/1252532.html
Впрочем, в последнее время они начинают видеть в Путине меньшее зло - но прицельно бить в эту точку по-прежнему отказываются:
https://evolution-march.livejournal.com/2232121.html

"Хаймарс" Эволюционного Марша

"Хаймарсы" - огонь прицельный.
"Смерчи" - лишь по площадям.
Если спор меж них дуэльный -
Вряд ли что-то светит нам.

Недовольны патриоты,
Видя власти здесь просчёт,
Но - и сами ведь банкроты,
Чей корабль на дно идёт:

По Кремлю они годами
Тоже неприцельно бьют -
По стене тупыми лбами...
Как не в тупике быть тут?

Ведь умно ударить можно -
В междубашенную щель,
И тогда попасть несложно
Будет в основную цель:

Смена курса, а не власти -
Чтобы Путин не попал
В беспредел гаагской пасти,
И - стране чтоб не обвал!

В Марше Эволюционном
"Хаймарс" эпохальный ждёт -
Кто искрой во мраке сонном
Включит Разума Восход?

Стержнем Русского Сознанья
Принцип наименьших дел
Как Основу Мирозданья
Кто бы предложить посмел???

Есть "какой-то там" Шнуровский -
"Хаймарсам" сумевший дать
Уровень аж философский!
Но кругом-то - "Смерчей" рать...
Previous post Next post
Up