Путин избегает дефолта, а патриоты нет - у них моральный дефолт в основе политического

May 12, 2022 05:49

1. Экономисты постоянно говорят об угрозе технического дефолта для России - например, он ожидался 4 мая, но его удалось избежать. Теперь прогнозируют на 27 мая. Дефолт - это невозможность государства исполнять свои долговые обязательства, что чревато негативными последствиями для граждан и страны в целом. Особенно в нынешней сложной ситуации.

2. Поэтому Путин принимает меры против дефолта - даже и технического, поскольку он тоже опасен. В том числе и лично для Путина - ведь финансовые, экономические, а после этого и социально-политические последствия могут привести его к потере власти и Гааге. Он не может этого не бояться - и ничего стыдного в этом страхе нет:
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
В данном случае его личные интересы совпадают с интересами народа - как и по отношению к смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html

3. Спроецируем на патриотическую оппозицию. Патриоты постоянно говорят, что их долг - служить народу и Отечеству в целом. Но для успешного служения нужны силы для борьбы с тем, что народу вредит. Либерально-экономический курс - это главный враг народа уже долгие годы. Но патриоты ничего не делают для серьёзного давления на власть с целью смены этого курса - именно по причине своего бессилия:
https://evolution-march.livejournal.com/1777966.html
Кроме этого, они критикуют власть по украинской теме - например, были против Минского сговора. Но и здесь не смогли помешать антинародному курсу Кремля.

4. Причина их бессилия - в противостоянии с властью, провоцирующем Путина на репрессии против своих врагом. Ведь патриоты действуют по принципу "Смена курса со сменой власти" - это Вторая политическая сила, поэтому напрасно корчат из себя Третью силу:
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
А потеря власти, как я уже сказал - смертельно опасна для Путина, поэтому он давит Вторую силу на корню. Не только либералов, но и патриотов.

5. То есть, патриоты пришли к политическому дефолту как невыплате народу их долга в виде принуждения власти к смене курса. В этом их главное отличие от Путина - тот пытается избежать дефолта введением финансово-экономических новаций, а они нет, поскольку даже не ищут новых методов борьбы за смену курса. Действуют по принципу "Чо тут думать - прыгать надо!" - хотя и понимают, что в тупике:
https://evolution-march.livejournal.com/1775600.html

6. Многие из патриотов знают о тактике Эволюционного Марша как реальной Третьей силе - смене курса без смены власти через игру на сложном положении Путина ("Смена курса - за Путина против Гааги"):
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Но они отказываются принять её - и даже рассмотреть:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html
Я уже объяснял это тем, что Путин способен на смену курса (частичную), потому что смута грозит ему лично, а вот патриоты надеются на то, что лично их смута не коснётся:
https://evolution-march.livejournal.com/1789684.html
А на страну и на русских на Донбассе и Украине им плевать - антипутинские понты для них важнее:
https://evolution-march.livejournal.com/2042785.html
То есть, это уже не только политический, но и моральный дефолт - уже не бессилие, а нежелание исполнять свой долг перед народом. А значит - это фальшивые патриоты по причине своей иррациональности:
https://evolution-march.livejournal.com/1733346.html

Патриотический дефолт

Дефолт - невыплата долгов.
Сегодня он грозит России.
Предпринял Путин ряд шагов
В уход от кризисной стихии -

Ведь и ему несдобровать,
Когда начнётся обрушенье,
А значит, налицо опять
Его с народом совпаденье.

А вот у патриотов нет
Единства этого в помине:
Их Долг - вести страну в Рассвет,
Но все они - в отстойной тине:

Бессильны и слегка толкнуть
Отчизну в сторону благую -
Избрав себе тупую жуть:
На власть атаку лобовую.

Сменить же тактику - увы...
Стыдна для них борьба обходом,
Вот и спустились до ботвы -
Лишь на словах они с народом.

А это ведь и есть дефолт:
Их Долг стране им не под силу -
Забив на гибкий метод болт,
Свой шанс они свели в могилу...
Previous post Next post
Up