Эволюционный Марш - имя Путина против путинского курса, а Спрапазапра - вымя Путина для себя

Sep 10, 2021 06:24

Гиркин-антиСтрелков:
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_602931

1. Он говорит о словах Прилепина "Путин - наше спасение", но, как всегда, не вник в суть дела. Вырвал фразу из контекста, который состоит в том, что Прилепин сотовариши заручился поддержкой Путина для защиты объектов культурного наследия в регионах. То есть, взял имя президента как таран против местных чиновников, мешающих этой самой защите. Прилепин прямо об этом сказал - мол, имя президента при разрешении сложных проблем в стране работает лучше всего.

2. Это разумная тактика, но проблема в том, что это касается только каких-то частных проблем - только тех, где Путин согласен "предоставить своё имя" для их решения. А если не согласен - то и дело с места не сдвинется. То есть, это типичное русское холуйство - упасть в ноги царю-батюшке с прошением. Тут и речи даже нет о принуждении Путина к решению проблем, тем более, стратегических. Даже вопрос так не ставится.

3. Впрочем, Прилепин уже принуждал Путина в 2012-м, но только не к смене курса, а к уходу из власти - горланил на Болоте (точнее, его филиале в Нижнем Новгороде) "Россия без Путина!". Совместно с либералами толкал страну в пропасть. А теперь впал в другую крайность - из бунтарства в холуйство. Кстати, его Спрапазапра - это типичный кремлёвский спойлер, но только не путинской, а сислибной башни:
https://evolution-march.livejournal.com/2033898.html

4. Эволюционный Марш - это тоже использование имени Путина, но по-другому:
а) Не выпрашивание у Путина права на использование его имени, а самовольное провозглашение себя единственными настоящими запутинцами - принудительно спасающими Путина от его самоубийственного курса в экономике:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
б) Да, согласия Путина у ЭМ не будет (по крайней мере, поначалу), но и без этого кто посмеет прессовать сторонников Путина? Да и сам Путин вряд ли даст такое указание - он несомненно боится Гааги, от которой ЭМ объективно будет его спасать ("Именем Путина!"):
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
в) Тем более, что ЭМ не только оттянет массы с Майдана, но и даст ему уличный отпор в случае необходимости - ведь силовики не раз уже давали слабину перед большими массами (например, в Хабаровске-2020):
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
И на казённые путинги надежды тоже быть не должно - слишком велик риск сценария краха Чаушеску, когда провластный митинг превратился в антивластный, потому что согнанные бюджетники не захотели давать отпор смутьянам:
https://evolution-march.livejournal.com/1357030.html

5. То есть - "Путин + Эволюционный Марш = наше спасение". Наше - это и народа (от смуты), и патриотов (от тупика противостояния с Путиным), и Путина (от Гааги). Нужно сыграть на этом уникальном совпадении интересов народа, патриотов и Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html
Путин без ЭМ - это "наше везение". Если повезёт, и Путин согласится, то будет спасение, а если не повезёт - то тут уж только молиться на проклятое русское "Авось"...

6. Гиркину-антиСтрелкову спасение страны не нужно - для него главное это покрасоваться в роли крутого героя-антипутиниста:
https://evolution-march.livejournal.com/2044634.html
Поэтому он и не принимает ЭМ-тактику. Но и Прилепину тоже спасение страны не нужно - для него главное это прилепиться к власти и поиметь от неё кучу благ. В 2012-м он прилепился к либералам, надеясь на их скорую победу, но тогда прогадал. Теперь решил сыграть иначе, но антипутинскую фигу в запутинско-холуйском кармане, несомненно, держит - готов в любой момент опять побежать к либералам, поэтому и защищает их от репрессий:
https://evolution-march.livejournal.com/2012381.html
Имя Путина ему нужно как вымя Путина - чтобы сосать всевозможные блага...

Имя как вымя

Путин - вот наше спасение!
Где его нет - там провал!
Главное в этом - везение:
Чтоб он согласие дал!

С именем Путина радостно
Мы по России пойдём -
Все угождать будут сладостно
Путинской дворне во всём !

Вот она, Правда-то Русская!
Вот он, к победе-то ключ!
Это не логика узкая -
Русский лишь Чудом могуч!

Что? Есть другое решение?
Имя не ждать от царя,
А взять самим во владение
Внаглую, не втихаря?

Нет! Это дурь суицидная -
Путин узнает же вмиг,
И - ... ох, судьба незавидная
Ждёт вот таких прощелыг...

Что? Это к путинской благости?
Смогут уйти только так
Прочь все угрозы и тягости?
Путин себе же не враг?

Круто! Ура!! Восхитительно!!!
Что? Нужно Путина гнуть
К здравой стезе принудительно?!
Наглость! Бредятина!! Жуть!!!

Нет, ни к чему объяснения!
Русский с резонами врозь!
Даже и ради спасения
Наш мы не бросим "Авось"!!!
Previous post Next post
Up