Белковский убаюкивает Путина и радикализирует патриотов "отказом" Запада от Майдана

Aug 13, 2021 06:27

Белковский (33.35):
https://www.youtube.com/watch?v=tiFdexk5iEE

1. Белковский считает, что у Запада есть опасения относительно преемника Путина - мол, что он может быть хуже, поскольку появится риск авантюр, которые при Путине невозможны. Речь о силовиках, которые в последнее время набирают силу и могут потеснить либералов в борьбе за власть после Путина. Поэтому Запад уже не хочет ухода Путина из власти - по принципу меньшего зла.

2. Я уже писал о силовиках как преемниках Путина - всё равно так или иначе они прогнутся под Запад по причине своей гнилости:
https://evolution-march.livejournal.com/1917127.html
https://evolution-march.livejournal.com/2074833.html
Но даже если и есть вероятность прихода к власти силовика, который бросит вызов Западу - то почему Запад продолжает войну против Путина, освобождая президентское место для этого силовика?

3. Если Запад не хочет ухода Путина, то зачем тогда он продолжает санкционную войну против него - и даже ужесточает? Ведь это мощный стимул для российских элит, желающих примирения с Западом ради спасения своих капиталов и за границей, и внутри России (на примере Дерипаски, у которого отняли бизнес американцы именно в России):
https://evolution-march.livejournal.com/1799566.html
А примирение с Западом возможно только после Путина - поэтому и неизбежен антипутинский заговор элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html

4. Кроме этого, санкции влекут и понижение уровня жизни широких масс - и они тоже всё больше не любят Путина. А то уже и ненавидят. И это может привести к Майдану - с участием антипутинских элит (жаждущих мира с Западом). Да, Путин сумел отразить атаку Навального - потому что она была фальстартом. Но курс на Майдан Запад продолжает, только другим способом - методичной долговременной осадой (с акцентом на расколе элит):
https://evolution-march.livejournal.com/2002442.html
Так что никак нельзя смену западной тактики смены власти принимать за примирение Запада с Путиным.

5. Зачем же Белковский продвигает эту версию? Думаю, что тут две цели, и обе опираются на фактор избавления Путина от страха перед Западом и потерей власти:
а) Чтобы Путин ослабил гайки - дав возможность либералам собирать силы для Майдана.
б) Чтобы Путин не менял курс - чтобы социально-экономическая деградация продолжала нагнетать протестные настроения.
Видимо, либералы испугались окончательного разгрома пятой колонны и решили таким образом успокоить Путина - мол, Запад больше ему не грозит, а значит, можно расслабиться. И этот их расчёт вполне обоснован - ведь Путин много раз показывал свою склонность к русскому "Авось":
https://evolution-march.livejournal.com/1536831.html
Кроме этого - расчёт и на то, что патриотическая оппозиция окончательно перестанет бояться и стыдиться того, что её антипутинизм на руку Западу - теперь, после "примирения" Запада с Путиным она может уже полностью сплотиться с либералами в атаке на Путина как уже не на меньшее, а на большее зло (против которого все средства хороши). Напоминаю, что это сплочение идёт уже давно:
https://evolution-march.livejournal.com/1758402.html
Кстати, такое "успокоительство"сродни брехне В. Соловья о том, что смута России после свержения Путина не грозит (там ради успеха Майдана успокаивают народ, а здесь - Путина):
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

6. Суть тактики Эволюционного Марша - это игра на страхе Путина перед потерей власти и Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Исходя из вышеизложенного угроза потери власти никуда не делась - просто Запад, видя провал фальстарта Навального, решил сыграть тоньше, сделав упор на санкции и заговор элит. Купится на это "послабление" Путин или нет - нужно не гадать, а действовать согласно принципу "Надейся на лучшее, а готовься к худшему". То есть - продолжать ЭМ-борьбу за смену курса исходя из возможности ельцинского реванша. И продолжать клеймить патриотических антипутинистов как пятую колонну - фальшивую "Третью силу":
https://evolution-march.livejournal.com/1867935.html
Правда о Путине как меньшем зле для России нужна запутинскому Эволюционному Маршу, а ложь о Путине как меньшем зле для Запада нужна антипутинскому Майдану.

Путин-меньше-злой Майдан

В шоке пятая колонна -
Путин крутит гайки так,
Что сгущается бетонно
Вновь тоталитарный мрак!

Виноват во всём Навальный -
Со своим фальстартом он
Шум устроил эпохальный
А в итоге - всем разгон...

Как остановить всё это?
Как репрессии унять?
Не даёт никто ответа,
В тупике экспертов рать...

Эврика! Придумать нужно,
Что, мол, Запад с меньшим злом
Жить решил почти что дружно -
Плох, мол, Путин не во всём!

Сменит, мол, его на троне
Вдруг и вовсе уж злодей?
Путин впредь -"тиран в законе",
Можно стать ему добрей!

Что? Зачем тогда всё круче
Запад санкциями жмёт -
Торопя элиты к буче
Ради западных щедрот?

Да к чему так глубоко-то
Этот хитрый план копать!
Ведь Россия - это что-то!
Бред любой сожрёт опять!

В том числе и Путин даже:
Хоть в интригах он и крут,
А охоч до русской лажи -
Маху может дать и тут!

ЭМ-рационализация страха Путина перед Гаагой, народа перед смутой и патриотов перед утратой понтов https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
Усиление прогнивших силовиков - угроза для Путина и страны, а не для либералов и Запада https://evolution-march.livejournal.com/2088940.html
Почему внешние угрозы сегодня разбудят не патриотизм, а ельцинский реванш и смуту https://evolution-march.livejournal.com/2122999.html
Либералы и патриоты врут о компромиссности после Путина, а ЭМ нет - потому что другая основа https://evolution-march.livejournal.com/2125553.html
Previous post Next post
Up